Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B70704747 · comparar

AVISA EXTREMADURA

También como: AVISA EXRTEMADURA SL · AVISA EXTERMADURA

AVISA EXTREMADURA ha recibido 316.828 € en contratos públicos adjudicados entre 2025 y 2026 (6 adjudicaciones) y 16.000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2025–2026

316.828 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

16.000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0,2 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2025 · Contratos: 238.786 €2025238.786 €2026 · Contratos: 78.042 €2026 · Subvenciones: 16.000 €202678.042 €16.000 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20255238.786 €30 %—
2026178.042 €1—16.000 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 341Vehículos de motor5 adjudicaciones316.188 €
  2. 500Servicios de reparación y mantenimiento1 adjudicación640 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 238.786 € · autonómico: 78.042 €

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres: 168.583 €Presidencia de la Diputación Prov…168.583 €Junta de Extremadura: 78.042 €Junta de Extremadura78.042 €Diputación Provincial de Badajoz: 70.203 €Diputación Provincial de Badajoz70.203 €AVISA EXTREMADURA316.828 €
  1. 1Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano168.583 €
  2. 2Junta de Extremadura2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano78.042 €
  3. 3Diputación Provincial de Badajoz2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano70.203 €
  4. 4Consejero Delegado de Extremadura Avante Logística, S.A.2025 · 1 adjudicación0 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ITURRI, S.A.236,5 M€
  2. 2Kgm Auto Spain, S.A.76,1 M€
  3. 3INCIPRESA, S.A.U.39,3 M€
  4. 4Global Projects And Supplies24,7 M€
  5. 5TOYOTA ESPAÑA S.L.U.14,4 M€
  6. 6EXTRECAR S.L.3,2 M€
  7. 7MASESUR SL2,1 M€
  8. 8GEDAUTO SERVICIOS S L1,9 M€
  9. 9Grupo 5 Acción y Gestión Social S.A.U.832.751 €
  10. 10FERROVIAL AGROMAN, S.A.738.370 €

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
31/03/2026Subv 2025/2026 a empresas por la contratación indefinida de trabajadores/as, con financiación de fondos de la Comunidad Autónoma y del Estado, acogidas el Reglamento de minimis 2023/2831, s/ Resolución de 15 de octubre de 2025 que las convocaBDNS 863688EXTREMADURA · SERVICIO EXTREMEÑO PÚBLICO DE EMPLEO (SEXPE)Subvención y entrega dineraria sin contraprestación10.500 €
17/03/2026Subv 2025/2026 a empresas por la contratación indefinida de trabajadores/as, con financiación de fondos de la Comunidad Autónoma y del Estado, acogidas el Reglamento de minimis 2023/2831, s/ Resolución de 15 de octubre de 2025 que las convocaBDNS 863688EXTREMADURA · SERVICIO EXTREMEÑO PÚBLICO DE EMPLEO (SEXPE)Subvención y entrega dineraria sin contraprestación5500 €