Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B67838326 · comparar

MAIA RENOVABLES, S.L.

MAIA RENOVABLES, S.L. ha recibido 322.073 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (3 adjudicaciones) y 5000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Ver las 43 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Convocatorias de subvenciones abiertas hoy para empresas(pymes, autónomos y grandes empresas, en toda España)

Contratos adjudicados 2024–2026

322.073 €

3 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

5000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

3,2 %

del importe · baja media 39,2 %

En plazo hoy

43

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Subvenciones: 5000 €20235000 €2024 · Contratos: 10.250 €202410.250 €2025 · Contratos: 190.981 €2025190.981 €2026 · Contratos: 120.842 €2026120.842 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023————5000 €
2024110.250 €150,4 %—
20251190.981 €133,4 %—
20261120.842 €133,7 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear3 adjudicaciones322.073 €
  2. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación120.842 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 322.073 €

Ajuntament de Calella: 190.981 €Ajuntament de Calella190.981 €Diputación Provincial de Lleida: 120.842 €Diputación Provincial de Lleida120.842 €Ajuntament de Corbera d'Ebre: 10.250 €MAIA RENOVABLES, …322.073 €
  1. 1Ajuntament de Calella2025 · 1 adjudicación · hasta 2,2 % del gasto del órgano190.981 €
  2. 2Diputación Provincial de Lleida2026 · 1 adjudicación · hasta 6,5 % del gasto del órgano120.842 €
  3. 3Ajuntament de Corbera d'Ebre2024 · 1 adjudicación · hasta 2,3 % del gasto del órgano10.250 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.58,8 M€
  2. 2SERVEIS INTEGRALS DE MANTENIMENT RUBATEC, SA25,7 M€
  3. 3AQUATEC, PROYECTOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.12,8 M€
  4. 4ELECTRICITAT BOQUET SL9,2 M€
  5. 5ROGASA CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.U.6,2 M€
  6. 6ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.5,7 M€
  7. 7Serveis Integrals 360 Plus, SL3,7 M€
  8. 8VISIÓ SOLAR S.L.3,6 M€
  9. 9MUNTATGES LLEIDA, S.A.3,6 M€
  10. 10Vodafone España, S.A.U.3,2 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
27/10/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación5000 €