Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B67564815 · comparar

ALEXANDER HUGHES BCN, S.L.

También como: Alexander Hughes BCN S.L. · ALEXANDER HUGHES BCN, S.L · ALEXANDER HUGHES BCN,S.L. · Alexander Hughes BCN,S.L.

ALEXANDER HUGHES BCN, S.L. ha recibido 176.329 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (14 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 2 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

35 convocatorias de subvenciones en plazo le encajan: ver las de su comunidad y su sector(Cataluña; por la provincia de su sede; encaje automático, sin mirar los requisitos de las bases)

Contratos adjudicados 2022–2025

176.329 €

14 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

77 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

2

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202220.000 €202340.839 €202469.590 €202545.900 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022120.000 €00 %—
2023340.839 €30 %—
2024669.590 €50 %—
2025445.900 €30 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 796Servicios de contratación3 adjudicaciones50.850 €
  2. 794Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines4 adjudicaciones39.750 €
  3. 790Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad3 adjudicaciones29.900 €
  4. 732Servicios de consultoría en investigación y desarrollo1 adjudicación14.990 €
  5. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos1 adjudicación14.900 €
  6. 716Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos1 adjudicación14.900 €
  7. 850Servicios de salud y asistencia social1 adjudicación11.039 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 85.679 € · otro: 49.650 €

Consorci Sanitari de Terrassa: 25.989 €Consorci Sanitari de Terrassa25.989 €INSTITUT DE RECERCA I TECNOLOGIA AGROALIMENTÀRIES (IRTA): 14.990 €INSTITUT DE RECERCA I TECNOLOGIA …14.990 €Consorci Sanitari Integral: 14.900 €Consorci Sanitari Integral14.900 €GENERALITAT DE CATALUNYA: 14.900 €GENERALITAT DE CATALUNYA14.900 €Museu Nacional d'Art de Catalunya (MNAC): 14.900 €Museu Nacional d'Art de Catalunya…14.900 €Institut Municipal de Persones amb Discapacitat: 14.900 €Institut Municipal de Persones am…14.900 €Consorci Museu d'Art Contemporani de Barcelona: 14.900 €Consorci Museu d'Art Contemporani…14.900 €UNIVERSIDAD POMPEU FABRA: 14.850 €UNIVERSIDAD POMPEU FABRA14.850 €Mutua Montañesa: 5000 €ALEXANDER HUGHES …135.329 €
  1. 1Consorci Sanitari de Terrassa2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 1,3 % del gasto del órgano25.989 €
  2. 2INSTITUT DE RECERCA I TECNOLOGIA AGROALIMENTÀRIES (IRTA)2024 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano14.990 €
  3. 3Consorci Sanitari Integral2024 · 1 adjudicación · hasta 1 % del gasto del órgano14.900 €
  4. 4GENERALITAT DE CATALUNYA2024 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano14.900 €
  5. 5Museu Nacional d'Art de Catalunya (MNAC)2023 · 1 adjudicación · hasta 0,9 % del gasto del órgano14.900 €
  6. 6Institut Municipal de Persones amb Discapacitat2023 · 1 adjudicación · hasta 7 % del gasto del órgano14.900 €
  7. 7Consorci Museu d'Art Contemporani de Barcelona2024 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano14.900 €
  8. 8UNIVERSIDAD POMPEU FABRA2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano14.850 €
  9. 9Mutua Montañesa2025 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano5000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1T-SYSTEMS ITC IBERIA, S.A.U.28,8 M€
  2. 2CONSTRUCTORA SAN JOSE, S.A.25,7 M€
  3. 3TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.19,4 M€
  4. 4NTT DATA SPAIN, S.L.U.14,9 M€
  5. 5APPLUS NORCONTROL, S.L.U.14,2 M€
  6. 6SGS TECNOS, S.A.10,6 M€
  7. 7GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAU10,4 M€
  8. 8ARAMARK SERVICIOS DE CATERING SL9,5 M€
  9. 9SEVERIANO SERVICIO MÓVIL, S.A.7,1 M€
  10. 10BUREAU VERITAS IBERIA SL5,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
21/11/2025Servicio de valoración de la adecuación al puesto de dos perfiles de Mutua MontañesaMM/2025/000164Dirección General de Mutua MontañesaMenor15000 €
03/06/2025Honoraris professionals avaluació MAH25112 - GENERALS-623437-1Universitat Pompeu FabraMenor—4950 €
03/04/2025Recerca de candidaturesCST CM 25-06Consorci Sanitari de TerrassaMenor—14.950 €
02/12/2024Selecció MAH24178 - GENERALS-607984-1_1Universitat Pompeu FabraMenor—4950 €
02/12/2024Selecció MAH24178 - GENERALS-607984-1_2Universitat Pompeu FabraMenor—4950 €
25/11/2024PROCES SELECCIO EXTERNCM20240123Consorci Sanitari IntegralMenor—14.900 €
12/11/2024Servei de consultoria per selecció de personal comandament204504Institut de Recerca i Tecnologia Agroalimentàries (IRTA)Menor—14.990 €
25/09/2024Cap de projecte anàlisi eina Gestió de Personal i Coordinació equip intern i extern assignat67190Consorci Museu d'Art Contemporani de BarcelonaMenor—14.900 €
10/06/2024Suport en l'anàlisis de candidatures per direcció d'IvàluaIVALUA-2024-84Consorci Institut Català d’Avaluació de Polítiques PúbliquesMenor—14.900 €
19/10/2023Consultoria per adequació competencial candidats a Gerencia2023150Institut Municipal de Persones amb DiscapacitatMenor—14.900 €
01/04/2023Serveis per a l´assitència sanitàriaCST CM 23/02Consorci Sanitari de TerrassaMenor—11.039 €
14/03/2023Anàlisi de candidatures per proveir el lloc de gerentMNAC-2023-20075Consorci Museu Nacional d'Art de CatalunyaMenor—14.900 €
23/08/2021≈‡Acord marc per homologar un conjunt d'empreses per prestar serveis d'avaluació i selecció de personal de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya (Ref:AM07/21)CONTR/2021/0000000239Ferrocarrils de la Generalitat de CatalunyaAbierto1560.000 €†
—Modificació del contracte de la licitació de referència AM07/21 (CONTR/2021/239)MOD/2022/099-100-101Ferrocarrils de la Generalitat de CatalunyaNegociado sin publicidad522.000 €†
17/12/2025≈Contracte específic de serveis de selecció d’un/a Director/a de departament corporatiu2024RH0227ACV23Barcelona de Serveis Municipals SARestringido121.000 €
03/03/2022≈L'objecte del procediment és establir les condicions de la contractació per part de Tecnocampus del servei d'assistència tècnica per al procés de selecció del lloc de treball de director/a del centre universitari Tecnocampus, mitjançant tramitació ordinària i procediment obert.CA_LA0011122_2022_EXP_13Fundació Tecnocampus Mataró-MaresmeAbierto simplificado220.000 €

† Importe no sumado en los totales: valor máximo de un acuerdo marco, no una adjudicación; sistema dinámico de adquisición; valor del marco repetido por adjudicatario; importe muy superior al presupuesto (posible error de carga). ‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.