Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B67334011 · comparar

BRO 2018, SL

También como: BRO 2018 SL

BRO 2018, SL ha recibido 518.678 € en contratos públicos adjudicados en 2026 (4 adjudicaciones) y 80.000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2026

518.678 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

80.000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

7,7 %

del importe · baja media 21,3 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 40.000 €202240.000 €2023 · Subvenciones: 40.000 €202340.000 €2026 · Contratos: 518.678 €2026518.678 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————40.000 €
2023————40.000 €
20264518.678 €421,3 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones401.188 €
  2. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación214.834 €
  3. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones117.490 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 478.688 € · otro: 39.990 €

Ajuntament de Valls: 214.834 €Ajuntament de Valls214.834 €Ajuntament de les Borges del Camp: 186.353 €Ajuntament de les Borges del Camp186.353 €Ajuntament de la Garriga: 77.500 €Ajuntament de la Garriga77.500 €Serveis Municipals Sant Quirze, SL: 39.990 €Serveis Municipals Sant Quirze, SL39.990 €BRO 2018, SL518.678 €
  1. 1Ajuntament de Valls2026 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano214.834 €
  2. 2Ajuntament de les Borges del Camp2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano186.353 €
  3. 3Ajuntament de la Garriga2026 · 1 adjudicación · hasta 1,6 % del gasto del órgano77.500 €
  4. 4Serveis Municipals Sant Quirze, SL2026 · 1 adjudicación · hasta 3,9 % del gasto del órgano39.990 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU157,5 M€
  2. 2M. I J. GRUAS, S.A.141,2 M€
  3. 3TECNOLOGIA DE FIRMES, S.A.88,7 M€
  4. 4URBASER, S.A.73,2 M€
  5. 5SERVEIS INTEGRALS DE MANTENIMENT RUBATEC, SA52,2 M€
  6. 6COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.41,7 M€
  7. 7CONSTRUCCIONES FERTRES, SL41,5 M€
  8. 8AQUAMBIENTE SERVICIOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.34,6 M€
  9. 9VIALITAT I SERVEIS SLU29,2 M€
  10. 10OBRES I CONTRACTES PENTA, SA25,1 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022