Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B67093906 · comparar

LIGHT COVER S.L.

También como: LIGHT COVER · LIGHT COVER SL · LIGHT COVER, SL · LIGHT COVER, S.L.

LIGHT COVER S.L. ha recibido 557.965 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (7 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

557.965 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

13 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202299.300 €2025164.789 €2026293.876 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022199.300 €10 %—
20255164.789 €40 %—
20261293.876 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil7 adjudicaciones557.965 €
  2. 508Servicios varios de reparación y mantenimiento1 adjudicación293.876 €
  3. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación89.653 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 557.965 €

Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia: 293.876 €Ayuntamiento de Fuente Álamo de M…293.876 €Ayuntamiento de Gandía: 99.300 €Ayuntamiento de Gandía99.300 €Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pilar de la Horadada: 89.653 €Junta de Gobierno del Ayuntamient…89.653 €Ayuntamiento de Felanitx: 39.963 €Ayuntamiento de Felanitx39.963 €Ajuntament de Vilassar de Dalt: 31.225 €Ajuntament de Vilassar de Dalt31.225 €Ajuntament de Caldes de Montbui: 3948 €LIGHT COVER S.L.557.965 €
  1. 1Ayuntamiento de Fuente Álamo de Murcia2026 · 1 adjudicación · hasta 12 % del gasto del órgano293.876 €
  2. 2Ayuntamiento de Gandía2022 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano99.300 €
  3. 3Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Pilar de la Horadada2025 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano89.653 €
  4. 4Ayuntamiento de Felanitx2025 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano39.963 €
  5. 5Ajuntament de Vilassar de Dalt2025 · 2 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano31.225 €
  6. 6Ajuntament de Caldes de Montbui2025 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano3948 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.676,1 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA469,3 M€
  3. 3PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.334,1 M€
  4. 4CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.268,4 M€
  5. 5CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA209,2 M€
  6. 6SERVEO SERVICIOS, S.A.U.178,7 M€
  7. 7FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.122,1 M€
  8. 8ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.98,7 M€
  9. 9SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A.90,1 M€
  10. 10ELECTRONIC TRAFIC, S.A.85,1 M€

Últimos contratos adjudicados