Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B66540550 · comparar

BADABADOC COMUNICACIÓ, SL

También como: BADABADOC COMUNICACIO SL

BADABADOC COMUNICACIÓ, SL ha recibido 223.229 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (78 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

223.229 €

78 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

85 %

del importe · baja media 0,9 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023202496.397 €202571.416 €202650.627 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
202324790 €1——
20243396.397 €40,2 %—
20253371.416 €50,3 %—
20261050.627 €42,1 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas6 adjudicaciones47.275 €
  2. 798Servicios de impresión y servicios conexos3 adjudicaciones23.060 €
  3. 031Productos de la agricultura y horticultura1 adjudicación19.425 €
  4. 907Servicios medioambientales1 adjudicación19.425 €
  5. 488Sistemas y servidores de información1 adjudicación14.500 €
  6. 730Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos1 adjudicación14.100 €
  7. 925Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales1 adjudicación13.000 €
  8. 796Servicios de contratación1 adjudicación12.000 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 184.729 € · otro: 38.500 €

Ajuntament de Manlleu: 93.908 €Ajuntament de Manlleu93.908 €Ajuntament de les Masies de Voltregà: 47.036 €Ajuntament de les Masies de Voltr…47.036 €Institut de Cultura de Barcelona: 38.500 €Institut de Cultura de Barcelona38.500 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA: 29.190 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA29.190 €Ajuntament de Tremp: 14.100 €Ajuntament de Tremp14.100 €Ajuntament de Badia del Vallès: 495 €BADABADOC COMUNIC…223.229 €
  1. 1Ajuntament de Manlleu2024–2026 · 56 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano93.908 €
  2. 2Ajuntament de les Masies de Voltregà2024–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 2,2 % del gasto del órgano47.036 €
  3. 3Institut de Cultura de Barcelona2025–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano38.500 €
  4. 4DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA2023–2026 · 13 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano29.190 €
  5. 5Ajuntament de Tremp2024 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano14.100 €
  6. 6Ajuntament de Badia del Vallès2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano495 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1LAVOLA 1981, SAU22 M€
  2. 2PRODUCCIONES MIC, S.L.19,6 M€
  3. 3RICOH ESPAÑA, S.L.U.19,6 M€
  4. 4INTEGRACION AGENCIAS DE VIAJES19,4 M€
  5. 5INICIATIVES EVENTS SL16,2 M€
  6. 6IMAN SEGURIDAD, SA13,5 M€
  7. 7SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIODIFUSIÓN S.L.U11 M€
  8. 8INTERVENTO 2 S.L.10,5 M€
  9. 9FIRA INTERNACIONAL DE BARCELONA7,2 M€
  10. 10SACYR FACILITIES, S.A.7 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
29/06/2026Estratègia digital, continguts i difusió de xarxa social IG BAM i creació visuals xarxes socials Mercè 2026006_26001823Institut de Cultura de BarcelonaMenor—11.000 €
17/06/2026CATÀLEG EXTRAESCOLARS PRIMÀRIA i FULL DESPLEGABLE EXTRAESCOLARS SECUNDÀRIAF/2026/3517Ajuntament de ManlleuMenor—3904 €
11/06/20265700-42556 DIS-COR EXPO 50È ANIV. JORNADES DONES2025/0046820.121Diputació de BarcelonaMenor—4960 €
29/05/2026FULLET CURSETS ESTIU PISCINA MUNICIPAL'26 Actualització tríptic curset estiu piscinaF/2026/2910Ajuntament de ManlleuMenor—968 €
28/05/2026CONTRACTE MENOR SERVEI CAMPANYA PROMOCIO I POSICIONAMENT XARXES SOCIALS COMEÇOS I MERCAT LES MASIES DE VOLTREGA2026_3559Ajuntament de les Masies de VoltregàMenor—12.826 €
28/05/2026DISSENY DE ROLL UP Ràdio ManlleuF/2026/2883Ajuntament de ManlleuMenor—235 €
15/05/2026FIRA BIRDING TER Creació de contingut i gestió de xarxes socialsF/2026/2644Ajuntament de ManlleuMenor—1155 €
13/05/2026Serveis de comunicació per a la gestió de les xarxes socials del Museu d¿Història de Barcelona.006_26001390Institut de Cultura de BarcelonaMenor—14.500 €
01/03/20265862-43339 DIS-MAQ EXPO HABITAR EL MEU COS FULLET2026/0005661.2502Diputació de BarcelonaMenor—540 €
11/01/20265862-43339 DIS-MAQ EXPO HABITAR EL MEU COS FULLET2026/0005661.2497_001Diputació de BarcelonaMenor—540 €
16/12/2025Campanya de comunicació del Mercat de Nadal a les xxss i promoció tions Mercat de NadalF/2025/7846Ajuntament de ManlleuMenor—1450 €
11/12/2025Pla de Comunicació - Projecte Ocupació Majors de 50 anysF/2025/7662Ajuntament de ManlleuMenor—2695 €
11/12/2025Llibret sobre les religions a Manlleu Disseny i maquetació i impressió de 300 unitatsF/2025/7660Ajuntament de ManlleuMenor—1969 €
11/12/2025Promoció turística del riu Ter_DípticF/2025/7661Ajuntament de ManlleuMenor—1938 €
11/12/202520 hores d'assessorament i formació en xarxes (Instagram i Linkedin) en estratègia, dissenF/2025/7663Ajuntament de ManlleuMenor—1740 €
06/12/2025Campanya Comunicació - Ocupació Majors de 50 anysF/2025/7388Ajuntament de ManlleuMenor—4250 €
06/12/2025XARXES SOCIALS MUSEU DEL TER Enregistrament, edició i publicació de 20 vídeos per donar aF/2025/7389Ajuntament de ManlleuMenor—2433 €
06/12/2025GPS Comunicació EcogramaF/2025/7390Ajuntament de ManlleuMenor—744 €
06/12/2025GPS Comunicació Marta SalaF/2025/7391Ajuntament de ManlleuMenor—744 €
05/12/2025CAMPANYA ARMARIS REFRIGERATS DEL MERCAT MUNICIPAL DE MANLLEUF/2025/7380Ajuntament de ManlleuMenor—4942 €
27/11/2025DIFUSIÓ HORTS URBANS Canvis de text a flyer, cartell i bàner Impressió de 7.600 flyersF/2025/7062Ajuntament de ManlleuMenor—1203 €
26/11/2025Serveis de comunicació per a la gestió de les xarxes socials del Museu d'Història de Barcelona006_25002333Institut de Cultura de BarcelonaMenor—13.000 €
18/11/2025Redisseny de la marca RÀDIO MANLLEU i adaptació de la nova marca a elements comunicatiusF/2025/6744Ajuntament de ManlleuMenor—1119 €
17/10/2025Estudis i treballs tècnics-Comunicació i publicacions2025/0004309.3974Diputació de BarcelonaMenor—2285 €
17/10/2025Estudis i treballs tècnics-Comunicació i publicacions2025/0004309.3975Diputació de BarcelonaMenor—969 €