Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B65770398 · comparar

UROBREX, SL

También como: UROBREX SL · UROBREX S.L.

UROBREX, SL ha recibido 220.495 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2025 (4 adjudicaciones) y 12.562 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2025

220.495 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

12.562 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

20 %

del importe · baja media 2,5 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 12.562 €202212.562 €2024 · Contratos: 3500 €20243500 €2025 · Contratos: 216.995 €2025216.995 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————12.562 €
202413500 €10 %—
20253216.995 €24,9 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones216.995 €
  2. 454Acabado de edificios1 adjudicación3500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 220.495 €

Ajuntament de Tona: 177.000 €Ajuntament de Tona177.000 €Ajuntament de Seva: 39.995 €Ajuntament de Seva39.995 €Ajuntament de Taradell: 3500 €UROBREX, SL220.495 €
  1. 1Ajuntament de Tona2025 · 2 adjudicaciones · hasta 4,3 % del gasto del órgano177.000 €
  2. 2Ajuntament de Seva2025 · 1 adjudicación · hasta 9,3 % del gasto del órgano39.995 €
  3. 3Ajuntament de Taradell2024 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano3500 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU155,6 M€
  2. 2Vesta Rehabilitación, SL91,3 M€
  3. 3Serveis Integrals 360 Plus, SL38,2 M€
  4. 4FIELDTURF POLIGRAS,S.A35,4 M€
  5. 5AGLOMERATS GIRONA SA29,2 M€
  6. 6ASFALTOS BARCINO, SL28 M€
  7. 7ELECTRONIC TRAFIC, S.A.23,6 M€
  8. 8INGENIERIA CONSTRUCTORA MANRESANA, S.L.17,3 M€
  9. 9TALLERS VIDAL AMILL SLU16,9 M€
  10. 10CONSTRUCCIONS DEUMAL, S.A.16,8 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
31/03/2022Avales a financiación a empresas y autónomos concedidos por el Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital para paliar efectos del COVID19, gestionados por el ICO por cuenta del Ministerio. Artículo 29 RDL 8/2020.BDNS 553215MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía12.562 €