Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B64371768 · comparar

MIPMARI ARQUITECTURA I DISSENY SLP

También como: MIPMARÍ ARQUITECTURA I DISSENY, SLP · MIPMARÍ ARQUITECTURA I DISSENY SLP

MIPMARI ARQUITECTURA I DISSENY SLP ha recibido 206.876 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (7 adjudicaciones) y 19.934 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2026

206.876 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

19.934 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

24 %

del importe · baja media 0,4 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 17.685 €202217.685 €2023 · Subvenciones: 2249 €20232249 €2024 · Contratos: 14.700 €202414.700 €2025 · Contratos: 12.500 €202512.500 €2026 · Contratos: 179.676 €2026179.676 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————17.685 €
2023————2249 €
2024114.700 €10 %—
2025212.500 €10 %—
20264179.676 €31,3 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos4 adjudicaciones190.276 €
  2. 500Servicios de reparación y mantenimiento2 adjudicaciones12.500 €
  3. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas1 adjudicación4100 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 156.600 € · local: 50.276 €

Institut Balear de l'Habitatge: 156.600 €Institut Balear de l'Habitatge156.600 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA: 31.476 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA31.476 €Ajuntament de Palafrugell: 14.700 €Ajuntament de Palafrugell14.700 €Ajuntament de Granollers: 4100 €MIPMARI ARQUITECT…206.876 €
  1. 1Institut Balear de l'Habitatge2026 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano156.600 €
  2. 2DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA2025–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano31.476 €
  3. 3Ajuntament de Palafrugell2024 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano14.700 €
  4. 4Ajuntament de Granollers2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano4100 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.22,5 M€
  2. 2EULEN, S.A.16,2 M€
  3. 3ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.11 M€
  4. 4AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES, S.A.5,7 M€
  5. 5CENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRA, S.A (CEMOSA)4,6 M€
  6. 6D'ALEPH INICIATIVAS Y ORGANIZACIÓN S.A.4,3 M€
  7. 7REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO2,9 M€
  8. 8FUNDACION LABORAL DE LA CONSTRUCCION2,9 M€
  9. 9GBI SERVEIS SAU2,8 M€
  10. 10ACCIONA FACILITY SERVICES, S.A.2,8 M€

Últimos contratos adjudicados

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
10/04/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación2249 €
14/10/2022RESOLUCIÓN EMT/xxx/2021, por la que se abre la convocatoria anticipada para el año 2022, para la concesión de subvenciones destinadas a la contratación en prácticas de personas jóvenes en situación de paro para empresasBDNS 603231CATALUÑA · SERVICIO PÚBLICO DE EMPLEO DE CATALUÑASubvención y entrega dineraria sin contraprestación17.685 €