Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B64325236 · comparar

LLUCIFERRER 100x100, SL

LLUCIFERRER 100x100, SL ha recibido 152.553 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (41 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 6 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

24 convocatorias de subvenciones en plazo le encajan: ver las de su comunidad y su sector(Cataluña; por la provincia de su NIF; encaje automático, sin mirar los requisitos de las bases)

Contratos adjudicados 2022–2026

152.553 €

41 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

6

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

20227000 €202349.400 €202437.549 €202533.406 €202625.198 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
202227000 €20 %—
20231349.400 €10——
20241037.549 €70 %—
2025733.406 €60 %—
2026925.198 €60 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas14 adjudicaciones59.200 €
  2. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos6 adjudicaciones20.056 €
  3. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos1 adjudicación13.600 €
  4. 922Servicios de radio y televisión3 adjudicaciones11.500 €
  5. 923Servicios de entretenimiento3 adjudicaciones7000 €
  6. 983Servicios diversos1 adjudicación1500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 93.947 € · autonómico: 41.506 € · otro: 17.100 €

Ajuntament de Cunit: 25.500 €Ajuntament de Cunit25.500 €FERROCARRILS DE LA GENERALITAT DE CATALUNYA (FGC): 18.600 €FERROCARRILS DE LA GENERALITAT DE…18.600 €Barcelona de Serveis Municipals SA: 13.600 €Barcelona de Serveis Municipals SA13.600 €Ajuntament de Figueres: 11.500 €Ajuntament de Figueres11.500 €Ajuntament de Blanes: 11.099 €Ajuntament de Blanes11.099 €Ajuntament de Banyoles: 10.000 €Ajuntament de Banyoles10.000 €Ajuntament de la Fatarella: 8650 €Ajuntament de la Fatarella8650 €Diputación Provincial de Girona: 6198 €Diputación Provincial de Girona6198 €Museu Nacional d'Art de Catalunya (MNAC): 5800 €Museu Nacional d'Art de Catalunya…5800 €AYUNTAMIENTO DE CASTELL-PLATJA D'ARO: 5500 €AYUNTAMIENTO DE CASTELL-PLATJA D'…5500 €LLUCIFERRER 100x1…116.447 €
  1. 1Ajuntament de Cunit2022–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano25.500 €
  2. 2FERROCARRILS DE LA GENERALITAT DE CATALUNYA (FGC)2023–2024 · 4 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano18.600 €
  3. 3Barcelona de Serveis Municipals SA2025 · 1 adjudicación · hasta 1,2 % del gasto del órgano13.600 €
  4. 4Ajuntament de Figueres2023–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano11.500 €
  5. 5Ajuntament de Blanes2024–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano11.099 €
  6. 6Ajuntament de Banyoles2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano10.000 €
  7. 7Ajuntament de la Fatarella2024 · 1 adjudicación · hasta 1 % del gasto del órgano8650 €
  8. 8Diputación Provincial de Girona2026 · 3 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano6198 €
  9. 9Museu Nacional d'Art de Catalunya (MNAC)2024 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano5800 €
  10. 10AYUNTAMIENTO DE CASTELL-PLATJA D'ARO2024 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano5500 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.484,1 M€
  2. 2SERVEO SERVICIOS, S.A.U.314,6 M€
  3. 3VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.78,2 M€
  4. 4AUTOCARES IZARO S.A.54,8 M€
  5. 5CARAT ESPAÑA, SAU50,5 M€
  6. 6PREZERO ESPAÑA, S.A.49,8 M€
  7. 7EULEN, S.A.35,7 M€
  8. 8Viajes El Corte Inglés, S.A.29 M€
  9. 9IBERMÁTICA, S.A.25,6 M€
  10. 10NTT DATA SPAIN, S.L.U.22 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
29/04/2026Contracte menor de serveis de realització del programa especial de ràdio El vermut de Llucià Ferrer, el 3 de maig de 2026, per promoure els esdeveniments municipals de la Setmana de la Gastronomia, el Turisme i el Comerç446/2026/eCOMAjuntament de Vilanova i la GeltrúMenor—1500 €
23/04/2026Organització de Jornada Agenda Primavera La FatarellaIDECE-2026-44Institut per al Desenvolupament de les Comarques de l'Ebre (IDECE)Menor—1000 €
25/03/2026Campanya publicitària - El Vermut de Llucià Ferrer2026/00004058TAjuntament de BlanesMenor—5000 €
17/03/2026Servei de realització de programa El Vermut de Llucià ferrer a Llançà abril 20262026/4502Diputació de GironaMenor—2066 €
17/03/2026Servei de realització de programa El Vermut de Llucià ferrer a Vidreres abril 20262026/4550Diputació de GironaMenor—2066 €
17/03/2026Pagament menor del servei de realització del programa El Vermut de Llucià Ferrer a Figueres març 20262026/4499Diputació de GironaMenor—2066 €
16/03/2026Emissió programa en directe El Vermut de Llucià FerrerCONM2026000188Ajuntament de FigueresMenor—2500 €
02/02/2026PROGRAMA DE RÀDIO EN DIRECTE741/2026Ajuntament de CunitMenor—4500 €
02/02/2026PROGRAMA DE RÀDIO EN DIRECTE741-2026Ajuntament de CunitMenor—4500 €
03/12/2025ESPONSORITZACIO I ESPAIS PUBLICITARIS PROGRAMES RADIO EL VERMUT D'EMISSIÓ A FLAIXBACF/2025/7243Ajuntament de ManlleuMenor—2500 €
03/12/2025EXTRES VERMUTF/2025/7244Ajuntament de ManlleuMenor—500 €
18/11/2025Organització de Jornada promoció a la FatarellaIDECE-2025-115Institut per al Desenvolupament de les Comarques de l'Ebre (IDECE)Menor—3306 €
22/10/2025Servei de programa ràdio en directe des de FigueresCONM2025000701Ajuntament de FigueresMenor—4000 €
20/06/2025PROGRAMA DE RÀDIO FLAIXBAC EN DIRECTE A BANYOLES EL VERMUT DE LLUCIÀ FERRER ANY 2025X2025008278Ajuntament de BanyolesMenor—5000 €
03/06/2025Servei d’organització i producció de l’esdeveniment “El Tardeo de Flaixbac” al Port Olímpic de Barcelona2025CR0096ACCMBarcelona de Serveis Municipals SAMenor—13.600 €
15/03/2025PROGRAMA2008/2025Ajuntament de CunitMenor—4500 €
11/12/2024Nit de l'Oli. Entrega dels Premis Millors Olis d'Oliva Verge Extra de Catalunya. Dinamització i presentació de l'acte698/2024Ajuntament de la FatarellaMenor—8650 €
27/11/2024Servei realització programa Vermut Llucia Ferrer i patrocini a La MolinaCONTM/2024/0000002384Ferrocarrils de la Generalitat de CatalunyaMenor—5000 €
21/10/2024Contractació per a l’emissió del programa EL Vermut de Llucià Ferrer el 30 de novembreX2024008680Ajuntament de Castell-Platja d'AroMenor—5500 €
21/10/2024Ratificació del servei de presentació de la gala de les Flors d'honor de Viles Florides 20242024/00013752KAjuntament de BlanesMenor—1100 €
12/07/2024Complementària expedient 2024/00003642P del programa de ràdio el vermut de Llucià Ferrer2024/00009261SAjuntament de BlanesMenor—499 €
31/05/2024Col·laboració Programa de Ràdio El Vermut de Llucià FerrerMNAC-2024-128Consorci Museu Nacional d'Art de CatalunyaMenor—5800 €
13/03/2024Servei Programa de ràdio EL VERMUT DE LLUCIÀ FERRER2024/00003642PAjuntament de BlanesMenor—4500 €
05/03/2024PROGRAMA DE RÀDIO FLAIXBAC - EL VERMUT AMB LLUCIÀ FERRER – DISSABTE 30 DE MARÇ1710/2024Ajuntament de CunitMenor—4500 €
01/02/2024contracte menor que té per objecte el Servei artístic: Conducció del Tast de Vins on hi son presents els vuit cellers del municipi, a celebrar el divendres 2 de febrer de 2024 al vespre a la Nau Central del Sindicat Agrícola El Parral, i en el marc de la Festa Major de Santa Àgata, pel Sr. Llucià FerrerX2024000042Ajuntament de CapmanyMenor—1000 €