Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B64008006 · comparar

DOCTODATA, S.L.

DOCTODATA, S.L. ha recibido 117.352 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (13 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 26 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

24 convocatorias de subvenciones en plazo le encajan: ver las de su comunidad y su sector(Cataluña; por la provincia de su NIF; encaje automático, sin mirar los requisitos de las bases)

Contratos adjudicados 2023–2026

117.352 €

13 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0,5 %

En plazo hoy

26

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202311.030 €202453.265 €202538.208 €202614.850 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023211.030 €2——
2024653.265 €61,5 %—
2025438.208 €30 %—
2026114.850 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 925Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales4 adjudicaciones36.943 €
  2. 722Servicios de programación de «software» y de consultoría4 adjudicaciones36.678 €
  3. 794Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines1 adjudicación12.825 €
  4. 391Mobiliario1 adjudicación10.780 €
  5. 983Servicios diversos2 adjudicaciones10.145 €
  6. 483Paquetes de software de creación de documentos, dibujo, tratamiento de imágenes, planificación y productividad1 adjudicación9982 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 55.513 € · otro: 46.925 € · autonómico: 14.915 €

Consorci Museu d'Art Contemporani de Barcelona: 36.943 €Consorci Museu d'Art Contemporani…36.943 €Ajuntament de Barcelona: 24.538 €Ajuntament de Barcelona24.538 €DEPARTAMENT DE CULTURA: 12.825 €DEPARTAMENT DE CULTURA12.825 €Ajuntament de Terrassa: 12.140 €Ajuntament de Terrassa12.140 €Ajuntament de Sant Adrià de Besòs: 10.780 €Ajuntament de Sant Adrià de Besòs10.780 €AMB Informació i Serveis, SA: 9982 €AMB Informació i Serveis, SA9982 €Ajuntament de Begur: 8055 €Ajuntament de Begur8055 €INSTITUT CARTOGRÀFIC I GEOLÒGIC DE CATALUNYA: 2090 €DOCTODATA, S.L.117.352 €
  1. 1Consorci Museu d'Art Contemporani de Barcelona2024–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 1,3 % del gasto del órgano36.943 €
  2. 2Ajuntament de Barcelona2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano24.538 €
  3. 3DEPARTAMENT DE CULTURA2025 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano12.825 €
  4. 4Ajuntament de Terrassa2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano12.140 €
  5. 5Ajuntament de Sant Adrià de Besòs2024 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano10.780 €
  6. 6AMB Informació i Serveis, SA2024 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano9982 €
  7. 7Ajuntament de Begur2024 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano8055 €
  8. 8INSTITUT CARTOGRÀFIC I GEOLÒGIC DE CATALUNYA2023 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano2090 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.572,9 M€
  2. 2TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.502,9 M€
  3. 3NTT DATA SPAIN, S.L.U.253,9 M€
  4. 4T-SYSTEMS ITC IBERIA, S.A.U.221,5 M€
  5. 5ORACLE IBERICA, S.R.L.123,4 M€
  6. 6FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.121,3 M€
  7. 7Vodafone España, S.A.U.92,6 M€
  8. 8MULTIANAU SL73,9 M€
  9. 9ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.64,3 M€
  10. 10SERVEO SERVICIOS, S.A.U.50,2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
30/01/2026Honoraris suport atenció biblioteca72279Consorci Museu d'Art Contemporani de BarcelonaMenor—14.850 €
26/11/20250302-Gerència de Serveis Generals-Adaptació prova pilot d'aplicació de la IA al BCNROC001_25003979Ajuntament de BarcelonaMenor—9963 €
08/07/2025Honoraris suport temporal atenció biblioteca70374Consorci Museu d'Art Contemporani de BarcelonaMenor—10.965 €
20/05/2025Anàlisi contractacions d'administracions catalanes 2019-2024CU-2025-954Departament de CulturaMenor—12.825 €
27/01/2025Honoraris suport temporal biblioteca68791Consorci Museu d'Art Contemporani de BarcelonaMenor—4455 €
19/12/20240302-Gerència de Serveis Generals-Projecte pilot d'IA al repositori BCNROC001_24004478Ajuntament de BarcelonaMenor—14.575 €
27/09/2024Honoraris suport temporal biblioteca67300Consorci Museu d'Art Contemporani de BarcelonaMenor—6673 €
14/08/2024PRESTACIÓ DEL SERVEI DE CAPTURA I ESTRUCTURACIÓ DE METADADES DELS DOCUMENTS ELECTRÒNICS D’ARXIU DE L’AJUNTAMENT DE SANT ADRIÀ DE BESÒSCM 66/2024Ajuntament de Sant Adrià de BesòsMenor—10.780 €
02/08/2024Servei d’adaptació, implantació i posada en funcionament d’una eina per a la digitalització de les sol·licituds d’accés de la ciutadania a les Zones de BaixesCM 04/2024AMB Informació i Serveis, SAMenor—9982 €
17/06/2024Contracte menor per al servei de manteniment i evolució de l'eina de normalització assistida de les càrregues del gestor d'arxiu.ECAS-06423/2024Ajuntament de TerrassaMenor—3200 €
11/06/2024Per la digitalitzacio d'expedients de l'inventari de bens Immobles de l'Ajuntament de Begur2095/2024Ajuntament de BegurMenor—8055 €
20/11/2023Treballs prova pilot digitalització informes COLGEOCAT212-1173/2023Institut Cartogràfic i Geològic de CatalunyaMenor—2090 €
14/10/2023Contractar els serveis d’estudi i projecte de millora i incorporació d’expedients del fons Municipal a la plataforma d’arxiu electrònic (Web content redords) de l’ajuntament de Terrassa.ECAS-14177/2023Ajuntament de TerrassaMenor—8940 €