Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B63770705 · comparar

MARIMÓN ABOGADOS, S.L.P.

También como: MARIMON ABOGADOS, SL · MARIMON ABOGADOS, SLP

MARIMÓN ABOGADOS, S.L.P. ha recibido 57.250 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (9 adjudicaciones) y 53.172 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

57.250 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

53.172 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 4,9 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 12.000 €202212.000 €2023 · Contratos: 12.000 €202312.000 €2024 · Contratos: 14.800 €202414.800 €2025 · Contratos: 16.650 €2025 · Subvenciones: 53.172 €202516.650 €53.172 €2026 · Contratos: 1800 €20261800 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022112.000 €119,5 %—
2023212.000 €1——
2024314.800 €10 %—
2025216.650 €20 %53.172 €
202611800 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 791Servicios jurídicos9 adjudicaciones57.250 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 31.000 € · local: 14.250 € · estatal: 12.000 €

Autoritat Catalana de la Competència: 31.000 €Autoritat Catalana de la Competèn…31.000 €Ajuntament de Barcelona: 14.250 €Ajuntament de Barcelona14.250 €Secretaría de Estado de Turismo: 12.000 €Secretaría de Estado de Turismo12.000 €MARIMÓN ABOGADOS,…57.250 €
  1. 1Autoritat Catalana de la Competència2023–2026 · 7 adjudicaciones · hasta 8,5 % del gasto del órgano31.000 €
  2. 2Ajuntament de Barcelona2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano14.250 €
  3. 3Secretaría de Estado de Turismo2022 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano12.000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1INDRA SOLUCIONES TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN, S.L.U.9,4 M€
  2. 2URIA MENENDEZ ABOGADOS, S.L.P.4,8 M€
  3. 3SM SISTEMAS MEDIOAMBIENTALES, S.L.3,1 M€
  4. 4KPMG Asesores, S.L.1,5 M€
  5. 5MOLINS ADVOCATS DEFENSA PENAL, S.L.P.1,2 M€
  6. 6ERNST & YOUNG, S.L.867.900 €
  7. 7GOMEZ-ACEBO & POMBO ABOGADOS SLP769.272 €
  8. 8FAURA CASAS AUDITORS CONSULTORS535.529 €
  9. 9BUSINESS STRENGTHS ENGINEERING, S.L.526.006 €
  10. 10FUNDACIÓN PRIVADA BAYT AL-THAQAFA504.515 €

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

3 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
19/12/2025Subvenciones para crecimiento y cambio estratégico-Cooperativos de clústeres 2025BDNS 849717CATALUÑA · AGÈNCIA PER A LA COMPETITIVITAT DE L'EMPRESA (ACCIÓ)Subvención y entrega dineraria sin contraprestación10.248 €
19/02/2025Resolución de E.P.E Red.es por la que se convocan ayudas destinadas a digitalizar empresas del segmento IV(entre 50 y menos de 100 empleados) y el segmento V (entre 100 y menos de 250 empleados). Programa Kit Digital.BDNS 801180MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación24.923 €
18/02/2025Resolución de E.P.E Red.es por la que se convocan ayudas a pequeñas y medianas empresas para la contratación de Servicios de Asesoramiento para la Transformación DigitalBDNS 750851MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación18.000 €