Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B63767370 · comparar

PINEDA ARQUITECTES SLP

PINEDA ARQUITECTES SLP ha recibido 31.780 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (3 adjudicaciones) y 8000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Ver las 5 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

24 convocatorias de subvenciones en plazo le encajan: ver las de su comunidad y su sector(sector actividades profesionales, científicas y técnicas · Cataluña; deducido de las ayudas que ha recibido (BDNS), no de un registro oficial; encaje automático, sin mirar los requisitos de las bases)

Contratos adjudicados 2023–2026

31.780 €

3 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

8000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

5

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 8000 €20228000 €2023 · Contratos: 12.000 €202312.000 €2026 · Contratos: 19.780 €202619.780 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————8000 €
2023112.000 €1——
2026219.780 €20 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 713Servicios de ingeniería3 adjudicaciones31.780 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 19.780 € · local: 12.000 €

Fundació Bosch i Gimpera: 12.880 €Fundació Bosch i Gimpera12.880 €Ajuntament del Prat de Llobregat: 12.000 €Ajuntament del Prat de Llobregat12.000 €Habitatges Municipals de Sabadell, SA: 6900 €Habitatges Municipals de Sabadell…6900 €PINEDA ARQUITECTE…31.780 €
  1. 1Fundació Bosch i Gimpera2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano12.880 €
  2. 2Ajuntament del Prat de Llobregat2023 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano12.000 €
  3. 3Habitatges Municipals de Sabadell, SA2026 · 1 adjudicación · hasta 3 % del gasto del órgano6900 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L.47 M€
  2. 2ENDESA ENERGIA SAU20,6 M€
  3. 3APPLUS NORCONTROL, S.L.U.17,3 M€
  4. 4ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.14,7 M€
  5. 5COFELY ESPAÑA SA6,8 M€
  6. 6NTT SPAIN INTELLIGENT TECHNOLOGIES AND SERVICES S.L.U.6,7 M€
  7. 7INETUM ESPAÑA, S.A.5,2 M€
  8. 8VEOLIA SERVEIS CATALUNYA, S.A.U.4,7 M€
  9. 9AMBITEC SERVICIOS AMBIENTALES SAU2,8 M€
  10. 10D'ALEPH INICIATIVAS Y ORGANIZACIÓN S.A.1,7 M€

Últimos contratos adjudicados

† Importe no sumado en los totales: valor máximo de un acuerdo marco, no una adjudicación; sistema dinámico de adquisición; valor del marco repetido por adjudicatario; importe muy superior al presupuesto (posible error de carga). ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
15/09/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación8000 €