Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B62439369 · comparar

GREENSET WORLDWIDE, S.L.

También como: GREENSET WORLDWIDE SL · GREENSET WORLDWIDE S.L. · Greenset Worldwide, SL · Greenset Worldwide, S.L.

GREENSET WORLDWIDE, S.L. ha recibido 148.844 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (7 adjudicaciones) y 5000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

148.844 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

5000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

74 %

del importe · baja media 21,4 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 19.257 €202219.257 €2023 · Contratos: 64.983 €202364.983 €2025 · Contratos: 15.920 €2025 · Subvenciones: 5000 €202515.920 €5000 €2026 · Contratos: 48.684 €202648.684 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022119.257 €122,3 %—
2023364.983 €349,9 %—
2025115.920 €11,7 %5000 €
2026248.684 €211,7 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones87.325 €
  2. 441Materiales de construcción y elementos afines1 adjudicación15.924 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 118.310 € · otro: 30.534 €

Ayuntamiento de Tauste: 35.177 €Ayuntamiento de Tauste35.177 €Organisme Autònom Local Xarxa de Serveis Urbans: 30.534 €Organisme Autònom Local Xarxa de …30.534 €Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela: 29.675 €Alcaldía del Ayuntamiento de Redo…29.675 €Ajuntament d'Hostalric: 19.384 €Ajuntament d'Hostalric19.384 €Ajuntament de Sant Gregori: 18.150 €Ajuntament de Sant Gregori18.150 €Ajuntament del Prat de Llobregat: 15.924 €Ajuntament del Prat de Llobregat15.924 €GREENSET WORLDWID…148.844 €
  1. 1Ayuntamiento de Tauste2022–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano35.177 €
  2. 2Organisme Autònom Local Xarxa de Serveis Urbans2026 · 1 adjudicación · hasta 2 % del gasto del órgano30.534 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela2023 · 1 adjudicación · hasta 1,5 % del gasto del órgano29.675 €
  4. 4Ajuntament d'Hostalric2023 · 1 adjudicación · hasta 3,1 % del gasto del órgano19.384 €
  5. 5Ajuntament de Sant Gregori2026 · 1 adjudicación · hasta 3,5 % del gasto del órgano18.150 €
  6. 6Ajuntament del Prat de Llobregat2023 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano15.924 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.421,1 M€
  2. 2CONSTRUCCIONES MARIANO LÓPEZ NAVARRO, S.A.U.177,8 M€
  3. 3SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU157 M€
  4. 4ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.93,8 M€
  5. 5URBASER, S.A.73 M€
  6. 6PRACE, SERVICIOS Y OBRAS, S.A.70,8 M€
  7. 7TOMÁS GRACIA CORPORACIÓN SA68,4 M€
  8. 8COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.43,7 M€
  9. 9VORACYS, SL43,4 M€
  10. 10CONSTRAULA ENGINYERIA I OBRES, SAU41,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
06/07/2026Reparació i millora del terra de 2 pistes de tennis municipals ubicades al carrer Orenetes de Sant GregoriX2026001596Ajuntament de Sant GregoriMenor—18.150 €
27/04/2026Treballs descrits en la memòria tècnica de l'obra de millora de les pistes de tennis del CEM Patí VicXSU/100/2026(101/2026)Organisme Autònom Local Xarxa de Serveis UrbansMenor—30.534 €
19/03/2025Colocación pavimento para pista de tenis y otros deportes en el recreo del IES RIO ARBA sito en Avda. Independencia en Tauste.379/2025Alcaldía del Ayuntamiento de TausteMenor215.920 €
06/07/2023Renovación del pavimento de tres pistas deportivas de tenis en el Ayuntamiento de Redondela (Plan Concellos 2022-2023, anualidad 2023)5670/2022Alcaldía del Ayuntamiento de RedondelaMenor329.675 €
08/05/2023Treballs de conservació i manteniment de les pistes poliesportives exteriors i equipaments esportius en l'escola Bernat Metge. Paviment pistes poliesportives exteriors.15580/2023Ajuntament del Prat de LlobregatMenor—15.924 €
10/05/2022Pavimentación pistas de tenis959/2022Junta de Gobierno del Ayuntamiento de TausteAbierto simplificado819.257 €
27/06/2023≈Execució de les obres del “Projecte actualitzat de consolidació estructural parcial de la pista polivalent d’Hostalric”, per corregir l’assentament parcial de la pista polivalent municipal, mitjançant la fonamentació amb micropilotsX2023002184Ajuntament d'HostalricAbierto simplificado119.384 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
17/03/2025Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación5000 €