Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B60386547 · comparar

CONSTRUCCIONS SUCCESSORS A. VIVES, S.L.

También como: CONSTRUCCIONS SUCCESSOR DE A.VIVES, S.L. · CONSTRUCCIONS SUCCESSORS DE A. VIVES, S.L. · Construccions Successors d'A Vives, SL

CONSTRUCCIONS SUCCESSORS A. VIVES, S.L. ha recibido 1,3 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (8 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2025

1,3 M€

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

3,2 %

del importe · baja media 1,5 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

20221,3 M€202320242025
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
202231,3 M€34,6 %—
202332722 €1——
2024111.423 €10 %—
2025128.297 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 454Acabado de edificios1 adjudicación742.131 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones495.018 €
  3. 424Equipos de elevación y manipulación, y sus partes1 adjudicación87.539 €
  4. 450Trabajos de construcción3 adjudicaciones11.423 €
  5. 773Servicios hortícolas1 adjudicación2722 €
  6. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones0 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,3 M€ · otro: 2722 €

Ajuntament de Gelida: 742.131 €Ajuntament de Gelida742.131 €Ajuntament de Castellví de Rosanes: 466.722 €Ajuntament de Castellví de Rosanes466.722 €Ajuntament de Subirats: 87.539 €Ajuntament de Subirats87.539 €Ajuntament de Martorell: 28.297 €Ajuntament d'Olesa de Montserrat: 11.423 €Consorci de la Colònia Güell: 2722 €CONSTRUCCIONS SUC…1,3 M€
  1. 1Ajuntament de Gelida2022 · 1 adjudicación · hasta 96 % del gasto del órgano742.131 €
  2. 2Ajuntament de Castellví de Rosanes2022 · 1 adjudicación · hasta 47 % del gasto del órgano466.722 €
  3. 3Ajuntament de Subirats2022 · 1 adjudicación · hasta 6,2 % del gasto del órgano87.539 €
  4. 4Ajuntament de Martorell2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano28.297 €
  5. 5Ajuntament d'Olesa de Montserrat2024 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano11.423 €
  6. 6Consorci de la Colònia Güell2023 · 1 adjudicación · hasta 16 % del gasto del órgano2722 €

Señales

reglas públicas, no juicios

  • Hasta el 96 % del gasto adjudicado de «Ajuntament de Gelida» en un año

    Regla: Cuota ≥ 50 % del gasto de un órgano con ≥ 500.000 €

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.476,2 M€
  2. 2SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU155,6 M€
  3. 3FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.106,6 M€
  4. 4ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.98,8 M€
  5. 5SERVEIS INTEGRALS DE MANTENIMENT RUBATEC, SA54,2 M€
  6. 6JOSÉ ANTONIO ROMERO POLO, S.A.U.53,5 M€
  7. 7CONSTRUCCIONES FERTRES, SL40,8 M€
  8. 8FIELDTURF POLIGRAS,S.A35,4 M€
  9. 9RÈCOP RESTAURACIONS ARQUITECTÒNIQUES, SL29,2 M€
  10. 10ASFALTOS BARCINO, SL27,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
11/03/2025Obres de reparació de la calçada del carrer Puig del Ravell, a l'alçada de la rotonda amb l'avinguda Puig i Cadafalch i el carrer Barons de Castellvell.3352/2025Ajuntament de MartorellMenor—28.297 €
16/07/2024Contracte menor d’obres de reparacions varies a l’immoble situat al carrer Santa Oliva 34, edifici Les Paüles, per a la seva posada en serveis com habitatge provisional2024/005975Ajuntament d'Olesa de MontserratMenor111.423 €
19/05/2023CONTRACTE MENOR DEL SERVEI DE REPARACIÓ DEL PAVIMENT DE PEDRA DEL RECINTE EXTERIOR DE LA CRIPTA DE LA COLÒNIA GÜELL34Consorci de la Colònia GüellMenor—2722 €
26/04/2022≈Obres de Reforma del Centre d'Iniciatives Culturals de GelidaCONT-000001-2022Ajuntament de GelidaAbierto2742.131 €
17/06/2022≈És objecte del present plec és la contractació promoguda per L'Ajuntament de Castellví de Rosanes per l'execució de les obres del "Projecte bàsic i d'execució de reconversió d'antigues escoles a centre civic i piscina descoberta de Castellvi de Rosanes, fase 2b edificiX2020001371Ajuntament de Castellví de RosanesAbierto simplificado4466.722 €
20/06/2022≈Projecte bàsic i executiu per a la instal·lació d'un ascensor exterior a la passarel·la d'Ordal2022_794 BAjuntament de SubiratsAbierto simplificado287.539 €
04/08/2023≈Contempla principalment la reforma i ampliació del servei d'urgències, el trasllat de reanimació quirúrgica i el trasllat del servei de farmàcia.23FHSJDM002Fundació Hospital Sant Joan de Déu de MartorellAbierto20 €
04/08/2023≈Contempla principalment la reforma i ampliació del servei d'urgències, el trasllat de reanimació quirúrgica i el trasllat del servei de farmàcia.23FHSJDM002Fundació Hospital Sant Joan de Déu de MartorellAbierto40 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.