Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B59125328 · comparar

RGA ARQUITECTES, SLP

También como: rga arquitectes slp · UTE MASMARISTANY-RGA ARQUITECTES · RGA ARQUITECTES SLP · RGA Arquitectes SLP.

RGA ARQUITECTES, SLP ha recibido 413.613 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (17 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

413.613 €

17 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

31 %

del importe · baja media 9,5 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022197.410 €2023202462.383 €202529.060 €2026111.773 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20225197.410 €327,8 %—
2023212.987 €20 %—
2024662.383 €54,7 %—
2025229.060 €20 %—
20262111.773 €215 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 710Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección5 adjudicaciones189.627 €
  2. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos8 adjudicaciones187.547 €
  3. 713Servicios de ingeniería4 adjudicaciones131.173 €
  4. 715Servicios relacionados con la construcción1 adjudicación104.273 €
  5. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación9539 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 387.257 € · otro: 26.356 €

Ajuntament de Sentmenat: 135.510 €Ajuntament de Sentmenat135.510 €Ajuntament de Badalona: 104.273 €Ajuntament de Badalona104.273 €Ajuntament d'Olesa de Montserrat: 50.177 €Ajuntament d'Olesa de Montserrat50.177 €Ajuntament de Sant Celoni: 32.500 €Ajuntament de Sant Celoni32.500 €Ajuntament de Sant Cugat del Vallès: 22.450 €Ajuntament de Sant Cugat del Vall…22.450 €Ajuntament de Castellcir: 19.400 €Ajuntament de Castellcir19.400 €Ajuntament de Terrassa: 12.450 €CONSORCIO DE LAS REALES ATARAZANAS Y MUSEO MARITIMO DE BARCELONA: 10.497 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA: 10.497 €Àrea Metropolitana de Barcelona: 9539 €RGA ARQUITECTES, …407.293 €
  1. 1Ajuntament de Sentmenat2022 · 1 adjudicación · hasta 8,9 % del gasto del órgano135.510 €
  2. 2Ajuntament de Badalona2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano104.273 €
  3. 3Ajuntament d'Olesa de Montserrat2022–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano50.177 €
  4. 4Ajuntament de Sant Celoni2022 · 2 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano32.500 €
  5. 5Ajuntament de Sant Cugat del Vallès2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano22.450 €
  6. 6Ajuntament de Castellcir2024 · 2 adjudicaciones · hasta 4,2 % del gasto del órgano19.400 €
  7. 7Ajuntament de Terrassa2024 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano12.450 €
  8. 8CONSORCIO DE LAS REALES ATARAZANAS Y MUSEO MARITIMO DE BARCELONA2024 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano10.497 €
  9. 9DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA2024 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano10.497 €
  10. 10Àrea Metropolitana de Barcelona2024 · 1 adjudicación · hasta 1,6 % del gasto del órgano9539 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SACYR CONSTRUCCIÓN, S.A.522,8 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA456,4 M€
  3. 3ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.441,3 M€
  4. 4SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU157,5 M€
  5. 5M. I J. GRUAS, S.A.137 M€
  6. 6FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.109,1 M€
  7. 7ROGASA CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.U.101,1 M€
  8. 8ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.95 M€
  9. 9TECNOLOGIA DE FIRMES, S.A.80,9 M€
  10. 10ARCADI PLA, SA75 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
19/03/2026Contracte menor per l'estudi i projecte de les intervencions a fer a la Sala Canigó per optimitzar-hi l'activitat castellera34110/2025Ajuntament de Sant Cugat del VallèsMenor—7500 €
19/11/2025Serveis per a la redacció del projecte d'obres d'adequació de l'accessibilitat i millora dels serveis dels carrers Santa Maria i Xerric i d'arranjament del carrer Torrent de la Bomba10469/2025Ajuntament de Sant Cugat del VallèsMenor—14.950 €
06/10/2025Contracte menor de serveis per a la redacció del projecte arquitectònic i direcció de l'obra d'arranjament del Parc de la Memòria2025/007377Ajuntament d'Olesa de MontserratMenor—14.110 €
25/09/2024direcció d'obra608/2024Ajuntament de CastellcirMenor—9900 €
01/07/2024Treballs per la finalització de les feines pendents d'arquitectura de l'ampliació de l'institut de Tiana901678/24Àrea Metropolitana de BarcelonaMenor—9539 €
10/04/2024honoraris adequació projecte obres escola La Popa211/2024Ajuntament de CastellcirMenor—9500 €
01/01/2024Estudis i treballs tècnics-Planificació i gestió d'espais naturals protegits2024/0006838Diputació de BarcelonaMenor—10.497 €
01/01/2024Estudis i treballs tècnics-Planificació i gestió d'espais naturals protegits2024/0006838Consorci de les Drassanes Reials i Museu Maritim de BarcelonaMenor—10.497 €
11/08/2023direcció d’obres de la nau Oliva Artés23001587Institut de Cultura de BarcelonaMenor—6320 €
05/06/2023PD (R) HONORARIS TÈCNICS ASSESSORAMENT PROJECTES2023/004671Ajuntament d'Olesa de MontserratMenor—6667 €
16/12/2022Contracte menor de serveis per a l'execució de la redacció del projecte executiu d'arquitectura del tram 1 i 3 de l'Av. Francesc Macià.2022/007888Ajuntament d'Olesa de MontserratMenor—14.900 €
20/07/2022Contracte menor de serveis per a l'execució de la redacció del projecte del Parc de la Memòria.2022/002145Ajuntament d'Olesa de MontserratMenor—14.500 €
02/02/2023≈L'objecte del contracte consisteix en executar la redacció del projecte bàsic, l'estudi de seguretat i salut (bàsic) i el projecte d'activitats per a la llicència ambiental, dins l'àmbit del projecte bàsic; i, la redacció del projecte executiu, l'estudi de seguretat i salut (executiu) i la certificació d'eficiència energètica del projecte dins l'àmbit del projecte executiu. L'esmentada redacció del projecte té per objecte la construcció d'un nou equipament d'educació secundària de 6 unitats, per a 150 llocs escolars, amb un programa funcional per una nova edificació d'aproximadament 1.527,14 m2 construïts.2022 6219Ajuntament de Parets del VallèsNegociado sin publicidad18,4 M€†
16/03/2022≈Redacció del projecte de recuperació de la riera de Sentmenat que inclou: - Parc de Can Palau: projecte bàsic, projecte executiu, estudi de seguretat i salut i direcció de les obres - Parc de Can Sorts: avantprojecte - Parc Torrent Cosidor avantprojecte - Parc Escorxador: avantprojecte - Parc Can Vilar: avantprojecte265/2022Ajuntament de SentmenatConcurso de proyectos2135.510 €
21/09/2026≈Contracte de serveis de direcció d’obra, coordinació de seguretat i salut i control de qualitat de l’obra de construcció de l’escola bressol Bugui Bugui. D’acord amb l’article 29.7 de la LCSP, el present contracte esdevé complementari del d’obres de construcció de l’escola bressol Bugui Bugui (expedient número 2026/4936G).2026/31248YAjuntament de BadalonaAbierto2104.273 €
09/08/2022≈Servei de redacció dels projectes tècnics de renovació de les places dels barris de les Illes Belles i de Sant Ponç de Sant Celoni.I-17/2022Ajuntament de Sant CeloniAbierto simplificado418.000 €
09/08/2022≈Servei de redacció dels projectes tècnics de renovació de les places dels barris de les Illes Belles i de Sant Ponç de Sant Celoni.I-17/2022Ajuntament de Sant CeloniAbierto simplificado414.500 €
20/03/2024≈ECAS 7545/2023 - Serveis de Direcció facultativa i Coordinació de seguretat i salut de les obres definides en la Fase G1 del "Projecte executiu d'urbanització de l'Antic Poble de Sant Pere de Terrassa. Vial de Cornisa entre els carrers Rectoria i Rigol i Fornaguera. Fase G1 i Fase G2" i el seu annex d'actualització de preus, amb criteris de contractació pública ecològica, dins el marc de la iniciativa "NextGenerationEU".ECAS 7545/2023Ajuntament de TerrassaAbierto simplificado112.450 €

† Importe no sumado en los totales: valor máximo de un acuerdo marco, no una adjudicación; sistema dinámico de adquisición; valor del marco repetido por adjudicatario; importe muy superior al presupuesto (posible error de carga); importe imposible para un contrato menor (probable error de la fuente). ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.