Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B58485848 · comparar

EXPLOTACIÓ FORESTAL DE CATALUNYA SLU

También como: EXPLOTACIÓ FORESTAL DE CATALUNYA, SLU · EXPLOTACIÓ FORESTAL DE CATALUNYA, SL

EXPLOTACIÓ FORESTAL DE CATALUNYA SLU ha recibido 298.304 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (6 adjudicaciones) y 361.072 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2025

298.304 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

361.072 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media —

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 32.234 €202232.234 €2023 · Subvenciones: 252.365 €2023252.365 €2024 · Contratos: 200.038 €2024 · Subvenciones: 108.707 €2024200.038 €108.707 €2025 · Contratos: 66.032 €202566.032 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022132.234 €1——
2023————252.365 €
20243200.038 €1—108.707 €
2025266.032 €2——

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 034Productos de la silvicultura y de la explotación forestal6 adjudicaciones298.304 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 298.304 €

Alcaldía del Ayuntamiento de Albarracín: 200.038 €Alcaldía del Ayuntamiento de Alba…200.038 €Ayuntamiento de Orea: 55.840 €Ayuntamiento de Orea55.840 €Ayuntamiento de Alcalá de la Selva: 32.234 €Ayuntamiento de Alcalá de la Selva32.234 €Ayuntamiento de Gargallo: 10.192 €EXPLOTACIÓ FOREST…298.304 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de Albarracín2024 · 3 adjudicaciones · hasta 44 % del gasto del órgano200.038 €
  2. 2Ayuntamiento de Orea2025 · 1 adjudicación · hasta 86 % del gasto del órgano55.840 €
  3. 3Ayuntamiento de Alcalá de la Selva2022 · 1 adjudicación · hasta 8,3 % del gasto del órgano32.234 €
  4. 4Ayuntamiento de Gargallo2025 · 1 adjudicación · hasta 13 % del gasto del órgano10.192 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Kronospan MDF, S.L.U.2,3 M€
  2. 2INDUFOREST, SLU177.535 €
  3. 3MADERAS CALVE S.L122.342 €
  4. 4MADERAS ROYUELA SL92.553 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
19/11/2025Aprovechamiento forestal maderero MUP 305 Paraje "Las Neveras"135/2025Alcaldía del Ayuntamiento de OreaAbierto255.840 €
16/04/2025Enajenación de aprovechamiento forestal de maderas por peso del MUP Nº 70, "La Tejeda", según Orden del Departamento de Medio Ambiente del Gobierno de Aragón de 26 de diciembre de 2024, con código de referencia SIAF: 2025/44/44000040/04L LOTE ÚNICO.16/2025Alcaldía del Ayuntamiento de GargalloAbierto simplificado310.192 €
25/04/2024Enajenación aprovechamiento de maderas Lote 45/2024 del MUP Nº 9 Puerto de Bronchales cuya titularidad corresponde a Ciudad y Comunidad de Albarracín consistente en 6.262 m3 de pino albar o silvestre (con corteza)125/2024Alcaldía del Ayuntamiento de AlbarracínAbierto simplificado6154.671 €
25/04/2024Enajenación aprovechamiento de maderas Lote 18/2024 del MUP Nº 12 Vega del Tajo cuya titularidad corresponde a Ciudad y Comunidad de Albarracín consistente en 1.138 m3 de pino albar o silvestre (con corteza)129/2024Alcaldía del Ayuntamiento de AlbarracínAbierto simplificado828.131 €
25/04/2024Enajenación aprovechamiento de maderas Lote 19/2024 del MUP Nº 8 Patio de Arriba del Rey Don Jaime cuya titularidad corresponde a Ciudad y Comunidad de Albarracín consistente en 1.060,63 m3 de pino resinero (con corteza)124/2024Alcaldía del Ayuntamiento de AlbarracínAbierto simplificado817.235 €
30/03/2022Enajenar el aprovechamiento de Maderas del Monte del Monegro de Alcalá de la Selva23-2022Alcaldía del Ayuntamiento de Alcalá de la SelvaAbierto simplificado332.234 €

Subvenciones concedidas

4 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
17/12/2024 Convocatoria de ayudas a la gestión forestal sostenible para las inversiones para la transformación y comercialización de los recursos forestales.BDNS 649750CATALUÑA · DEPARTAMENT D'AGRICULTURA, RAMADERIA, PESCA I ALIMENTACIÓSubvención y entrega dineraria sin contraprestación108.460 €
23/02/2024Ayuda para sufragar el precio de determinados productos energéticos para las empresas de transporte por carretera beneficiarias de la devolución por Gasóleo Profesional arts 34 a 37 Real Decreto Ley 20/2022 y arts167y ss Real Decreto-Ley 5/2023 . Año 2024BDNS 816996MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIASubvención y entrega dineraria sin contraprestación247 €
31/12/2023Ayuda para sufragar el precio de determinados productos energéticos para las empresas de transporte por carretera beneficiarias de la devolución por Gasóleo Profesional arts 34 a 37 Real Decreto Ley 20/2022 y arts 167y ss Real Decreto Ley 5/2023. Año 2023BDNS 709093MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIAVentaja fiscal7565 €
07/02/2023 Convocatoria de ayudas a la gestión forestal sostenible para las inversiones para la transformación y comercialización de los recursos forestales.BDNS 568245CATALUÑA · DEPARTAMENT D'AGRICULTURA, RAMADERIA, PESCA I ALIMENTACIÓSubvención y entrega dineraria sin contraprestación244.800 €