Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B58114182 · comparar

J. ESTANY SL

También como: J.ESTANY S.L

J. ESTANY SL ha recibido 59.487 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (4 adjudicaciones) y 11.000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2025

59.487 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

11.000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

29 %

del importe · baja media 3,4 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 42.445 €2022 · Subvenciones: 5000 €202242.445 €5000 €2023 · Contratos: 2468 €2023 · Subvenciones: 6000 €20232468 €6000 €2025 · Contratos: 14.574 €202514.574 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022242.445 €23,9 %5000 €
202312468 €1—6000 €
2025114.574 €12,8 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 425Equipos de refrigeración y ventilación3 adjudicaciones57.019 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación2468 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 57.019 € · autonómico: 2468 €

Ajuntament de Súria: 32.249 €Ajuntament de Súria32.249 €Ajuntament de Balsareny: 14.574 €Ajuntament de Balsareny14.574 €Ajuntament de Manresa: 10.195 €Ajuntament de Manresa10.195 €DEPARTAMENT DE BENESTAR SOCIAL I FAMÍLIA: 2468 €DEPARTAMENT DE BENESTAR SOCIAL I …2468 €J. ESTANY SL59.487 €
  1. 1Ajuntament de Súria2022 · 1 adjudicación · hasta 2,2 % del gasto del órgano32.249 €
  2. 2Ajuntament de Balsareny2025 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano14.574 €
  3. 3Ajuntament de Manresa2022 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano10.195 €
  4. 4DEPARTAMENT DE BENESTAR SOCIAL I FAMÍLIA2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano2468 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.428,4 M€
  2. 2SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU155,2 M€
  3. 3CRC Obras y Servicios, SL98,6 M€
  4. 4ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.93,7 M€
  5. 5COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS SA72,8 M€
  6. 6TOMÁS GRACIA CORPORACIÓN SA67,9 M€
  7. 7EULEN, S.A.66 M€
  8. 8SERVEIS INTEGRALS DE MANTENIMENT RUBATEC, SA49,8 M€
  9. 9COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.45,5 M€
  10. 10CONSTRAULA ENGINYERIA I OBRES, SAU41,7 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
27/12/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación6000 €
22/12/2022Subv. para la financiación del programa "Empleo + Transformación", inver. del Componente 23 "Nuevos proy. territoriales para el reequilibrio y la equidad. Emprendimiento y microempresas" en Cataluña, Plan de recuperación, transformación y resilienciaBDNS 636590CATALUÑA · DEPARTAMENT D'EMPRESA I TREBALL  Subvención y entrega dineraria sin contraprestación5000 €