Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B56640212 · comparar

EIGER EVENTS SL

EIGER EVENTS SL ha recibido 58.965 € en contratos públicos adjudicados entre 2025 y 2026 (7 adjudicaciones) y 3000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2025–2026

58.965 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

3000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

65 %

del importe · baja media 2 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2024 · Subvenciones: 3000 €20243000 €2025 · Contratos: 22.171 €202522.171 €2026 · Contratos: 36.794 €202636.794 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2024————3000 €
2025422.171 €34 %—
2026336.794 €30 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos3 adjudicaciones34.222 €
  2. 797Servicios de investigación y seguridad2 adjudicaciones23.622 €
  3. 717Servicios de monitorización y control2 adjudicaciones17.313 €
  4. 713Servicios de ingeniería1 adjudicación4200 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 58.965 €

Ayuntamiento de Felanitx: 24.592 €Ayuntamiento de Felanitx24.592 €Ayuntamiento de Getafe: 17.313 €Ayuntamiento de Getafe17.313 €Ajuntament de Badalona: 13.830 €Ajuntament de Badalona13.830 €Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent: 3230 €Alcaldía del Ayuntamiento de Crev…3230 €EIGER EVENTS SL58.965 €
  1. 1Ayuntamiento de Felanitx2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1 % del gasto del órgano24.592 €
  2. 2Ayuntamiento de Getafe2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano17.313 €
  3. 3Ajuntament de Badalona2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano13.830 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Crevillent2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano3230 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVEO SERVICIOS, S.A.U.327,8 M€
  2. 2TRANSPORTES BLINDADOS, S.A.180 M€
  3. 3VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.107 M€
  4. 4VIGILANTES ASOCIADOS AL SERVICIO DE BANCA Y EMPRESAS, VASBE, S.L.87,6 M€
  5. 5IMESAPI, S.A.67,8 M€
  6. 6IMAN SEGURIDAD, SA51,4 M€
  7. 7TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L.47,4 M€
  8. 8ENDESA ENERGIA SAU43,2 M€
  9. 9TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.39,5 M€
  10. 10IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.35,9 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
16/10/2024Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3000 €