Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B56535073 · comparar

GALLEGO ARQ SLP

GALLEGO ARQ SLP ha recibido 74.470 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2026

74.470 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

88 %

del importe · baja media 9,3 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202415.600 €202529.925 €202628.945 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2024215.600 €213 %—
2025429.925 €36,4 %—
2026328.945 €38,5 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos5 adjudicaciones36.295 €
  2. 710Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección2 adjudicaciones18.995 €
  3. 713Servicios de ingeniería1 adjudicación11.100 €
  4. 983Servicios diversos1 adjudicación11.050 €
  5. 714Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística1 adjudicación9000 €
  6. 722Servicios de programación de «software» y de consultoría1 adjudicación6030 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 42.090 € · autonómico: 21.000 € · otro: 11.380 €

Diputación de Tarragona: 21.095 €Diputación de Tarragona21.095 €Ajuntament de Reus: 13.500 €Ajuntament de Reus13.500 €Ajuntament de la Pobla de Mafumet: 11.380 €Ajuntament de la Pobla de Mafumet11.380 €DEPARTAMENT DE TERRITORI I SOSTENIBILITAT: 11.050 €DEPARTAMENT DE TERRITORI I SOSTEN…11.050 €DEPARTAMENT DE LA PRESIDÈNCIA: 9950 €DEPARTAMENT DE LA PRESIDÈNCIA9950 €Ajuntament de Tarragona: 7495 €Ajuntament de Tarragona7495 €GALLEGO ARQ SLP74.470 €
  1. 1Diputación de Tarragona2024–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1 % del gasto del órgano21.095 €
  2. 2Ajuntament de Reus2024–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano13.500 €
  3. 3Ajuntament de la Pobla de Mafumet2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano11.380 €
  4. 4DEPARTAMENT DE TERRITORI I SOSTENIBILITAT2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano11.050 €
  5. 5DEPARTAMENT DE LA PRESIDÈNCIA2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano9950 €
  6. 6Ajuntament de Tarragona2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano7495 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1NTT DATA SPAIN, S.L.U.256,5 M€
  2. 2T-SYSTEMS ITC IBERIA, S.A.U.197,7 M€
  3. 3QUIRON PREVENCION S.L.U120,2 M€
  4. 4TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A.117,1 M€
  5. 5ACCENTURE, S.L.114 M€
  6. 6Vodafone España, S.A.U.95,5 M€
  7. 7IDOM CONSULTING, ENGINEERING, ARCHITECTURE, S.A.U.76,3 M€
  8. 8ELECTRONIC TRAFIC, S.A.71,2 M€
  9. 9ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.55,5 M€
  10. 10TECNOLOGÍAS PLEXUS S.L.52,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
13/09/2026Projecte executiu arquitectura instal·lacions Delegació Territorial del Govern a TarragonaPR-2026-888Departament de la PresidènciaMenor—9950 €
05/05/2026INF Alcanar Separata projecte Renaturalització del barranc de Sant Jaume a Alcanar8004330008-2026-0004462Diputació de TarragonaMenor—9995 €
30/12/2025Direcció d´obra, coordinació de seguretat i salut, as built de la reforma del Parc dels Colors2759/2025Ajuntament de la Pobla de MafumetMenor—6030 €
06/11/2025Rehabilitació edifici per a habitatge ús social a GandesaPTOP-2025-681Departament de Territori, Habitatge i Transició EcològicaMenor—11.050 €
09/07/2025Direcció facultativa de l’obra Millora de l’evacuació d’incendis i l’accessibilitat al Teatre Auditori del Camp de Mart2025/2064-G626_1Ajuntament de TarragonaMenor—7495 €
02/04/2025Redacció de projecte de la Pèrgola Parc dels Colors752/2025Ajuntament de la Pobla de MafumetMenor—5350 €
11/12/2024Les valoracions tècniques dels locals buits de la zona on es desenvoluparà el projecte a partir de les properes setmanes. L’informe serà de propietat de l’Ajuntament de Reus i se’n lliurarà un exemplar al propietari i a l’emprenedor/a que estigui interessat en llogar o comprar-lo. Aquest informe recollirà una breu descripció de l’edifici, instal·lacions existents, accessibilitat, estat de conservació, normativa aplicable, fotografies i plànols de situació.0000-0000929/2024-SERAjuntament de ReusMenor—4500 €
30/07/2024Contractació del servei de redacció del Projecte de naturalització del barranc de Sant Jaume en la seva desembocadura a Alcanar8004330008-2024-0012358Diputació de TarragonaMenor411.100 €
23/02/2026≈L’objecte del present contracte és la prestació del servei de redacció del projecte executiu i direcció d’obra, control de qualitat i coordinació de seguretat i salut de les obres de naturalització del pati de l’escola Eduard Toda de Reus. Les prestacions objecte de la present contractació hauran d’ajustar-se als requisits establerts en el present plec de clàusules administratives particulars i en el plec de prescripcions tècniques particulars, els quals tenen naturalesa contractual.CONSER-0277/2025Ajuntament de ReusAbierto59000 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.