Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B55253678 · comparar

VITI Agencia Creativa SL

También como: Viti Agència Creativa SL · VITI Agència Creativa · VITI AGÈNCIA CREATIVA SL · VITI AGÈNCIA CRATIVA SL

VITI Agencia Creativa SL ha recibido 172.336 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (30 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

172.336 €

30 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

43 %

del importe · baja media 18,6 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202227.000 €202337.882 €202449.007 €202514.350 €202644.097 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022227.000 €173,2 %—
20231837.882 €4——
2024449.007 €21,2 %—
2025114.350 €10 %—
2026544.097 €30 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 798Servicios de impresión y servicios conexos14 adjudicaciones110.819 €
  2. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos3 adjudicaciones41.100 €
  3. 924Servicios de agencias de noticias1 adjudicación39.059 €
  4. 925Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales2 adjudicaciones27.000 €
  5. 722Servicios de programación de «software» y de consultoría2 adjudicaciones14.802 €
  6. 792Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales3 adjudicaciones14.022 €
  7. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas3 adjudicaciones5920 €
  8. 790Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad1 adjudicación4134 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 136.357 € · autonómico: 20.869 € · otro: 15.110 €

Ajuntament de Fornells de la Selva: 90.047 €Ajuntament de Fornells de la Selva90.047 €Ajuntament de Girona: 27.000 €Ajuntament de Girona27.000 €Institut Català de Recerca de l'Aigua, Fundació Privada (ICRA): 20.869 €Institut Català de Recerca de l'A…20.869 €Ajuntament de Banyoles: 14.350 €Ajuntament de Banyoles14.350 €Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA: 14.100 €Patronat de Turisme Costa Brava G…14.100 €Ajuntament d'Argentona: 4960 €Consorci de Promoció Turística Costa del Maresme: 1010 €VITI Agencia Crea…172.336 €
  1. 1Ajuntament de Fornells de la Selva2023–2026 · 10 adjudicaciones · hasta 5,5 % del gasto del órgano90.047 €
  2. 2Ajuntament de Girona2022 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano27.000 €
  3. 3Institut Català de Recerca de l'Aigua, Fundació Privada (ICRA)2023–2026 · 13 adjudicaciones · hasta 2,1 % del gasto del órgano20.869 €
  4. 4Ajuntament de Banyoles2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano14.350 €
  5. 5Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA2023 · 1 adjudicación · hasta 3,1 % del gasto del órgano14.100 €
  6. 6Ajuntament d'Argentona2026 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano4960 €
  7. 7Consorci de Promoció Turística Costa del Maresme2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano1010 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1INETUM ESPAÑA, S.A.292 M€
  2. 2TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.129,5 M€
  3. 3Vodafone España, S.A.U.83,6 M€
  4. 4ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.56,3 M€
  5. 5MAGMACULTURA SL34,7 M€
  6. 6SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME28,3 M€
  7. 7ORANGE ESPAGNE, S.A.U.26,5 M€
  8. 8SERVICIOS MICROINFORMATICA SA23,3 M€
  9. 9PRODUCCIONES MIC, S.L.19,7 M€
  10. 10NUNSYS, S.A.19,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
24/07/2026Servei de maquetació i producció lona microperforada per la campanya ús del català a la festa majorX2026001162Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—370 €
07/05/2026Estudi producte singular3546/2026Ajuntament d'ArgentonaMenor—4960 €
16/02/2026Servei de comunicació i revista Forn d'Anells fins a 1 de marçX2026000250Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—5851 €
21/01/2026Hosting and domain Graphec and ELECTRON4WATER websites2026/2/51Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—452 €
16/05/2025Desenvolupament proj. aplicació/web que permeti controlar remotament i digital els ginys dels recsX2025001564Ajuntament de BanyolesMenor—14.350 €
17/07/2024CONTRACTE MENOR SERVEIS DISSENY LONA ZOMBIVÈNCIA PER FESTA MAJOR 2024X2024001035Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—360 €
25/01/2024· images · scheems and editing for SMART WATER TWIN2024/2/71Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—4794 €
25/01/2024· images · scheems and editing for SMART WATER TWIN003003-2024/6Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—4794 €
23/11/2023Project corporate website News blog Graphic desingn003002-2023/42Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—4434 €
22/11/2023Locució en castellà de 2 vídeos d'ICRA Recerca i SCT004-2023/97Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—860 €
13/11/2023CONTRACTE MENOR SERVEIS DISSENY, MAQUETACIÓ I IMPRESSIÓ CALENDARI MEMÒRIA HISTORICA 2024X2023001413Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—660 €
17/10/2023CONTRACTE MENOR SUBMINISTRAMENT CARTELLS, APLICACIONS I FULLETONS DE LA FIRA DE LA LOCOMOCIO I L'ARTESANIA 2023X2023001265Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—3189 €
29/09/2023Servei de conceptualització, disseny i gravació d’un Spot per Benestar i Salut 20232023/467Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SAMenor—14.100 €
21/09/2023edicion de l'actual logo ICRA per incloure el requeriment del CERCA i poder revisar i modificar tots els llocs on el Lo004-2023/43Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—100 €
17/07/2023disseny banner per publicitat descobrir.cat1403-000242/2023Consorci de Promoció Turística Costa del MaresmeMenor—220 €
20/06/2023CONTRACTE MENOR SUBMINISTRAMENT DE VINILS PER LA FESTA MAJOR 08062023X2023000738Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—80 €
04/05/2023CONTRACTE MENOR SERVEIS GESTIO COMUNICACIO XARXES SOCIALS AJUNTAMENTX2023000563Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—3880 €
27/04/2023Objeto (*): Domain and hosting of ELECTRON4WATER's website for the year 2023.EXP20230525Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—190 €
07/03/2023OBJETO: Página web corporativa del proyecto.EXP20230295Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—2885 €
02/03/2023Objeto (*): Locución en inglés nativo de los vídeos promocionales de SCT y de Recerca.EXP20230264Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—890 €
01/03/2023b. Objeto (*): DISEÑO E IMPRESIÓN DE 4 PÓSTERS MEDIDAS 100*150CMEXP20230255Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—900 €
01/02/2023OBJECT :Domain and hosting Nowelties website for 2023.EXP20230131Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—190 €
25/01/2023Adaptació del disseny logotip per Maresme Events1403-0000372023Consorci de Promoció Turística Costa del MaresmeMenor—790 €
25/01/2023OBJECT:Domain and hosting InventWater website for 2023.EXP20230099Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—190 €
20/01/2023OBJECT:Domain and hosting InventWater website for 2023.EXP20230071Fundació Institut Català de Recerca de l'Aigua (ICRA)Menor—190 €