Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B55216907 · comparar

CUBIERTAS Y FRIGORIFICOS SL

También como: CUBIERTAS Y FRIGORIFICOS

CUBIERTAS Y FRIGORIFICOS SL ha recibido 427.796 € en contratos públicos adjudicados en 2026 (4 adjudicaciones) y 10.360 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2026

427.796 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

10.360 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

17 %

del importe · baja media 4,1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 10.360 €202210.360 €2026 · Contratos: 427.796 €2026427.796 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————10.360 €
20264427.796 €44,1 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones391.513 €
  2. 450Trabajos de construcción1 adjudicación36.283 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 391.513 € · otro: 36.283 €

Ajuntament de Ripoll: 231.292 €Ajuntament de Ripoll231.292 €Ajuntament de Molló: 123.874 €Ajuntament de Molló123.874 €Ajuntament de Sant Pere Pescador: 36.347 €Ajuntament de Sant Pere Pescador36.347 €Consell Comarcal de Baix Empordà: 36.283 €Consell Comarcal de Baix Empordà36.283 €CUBIERTAS Y FRIGO…427.796 €
  1. 1Ajuntament de Ripoll2026 · 1 adjudicación · hasta 2,3 % del gasto del órgano231.292 €
  2. 2Ajuntament de Molló2026 · 1 adjudicación · hasta 31 % del gasto del órgano123.874 €
  3. 3Ajuntament de Sant Pere Pescador2026 · 1 adjudicación · hasta 9,9 % del gasto del órgano36.347 €
  4. 4Consell Comarcal de Baix Empordà2026 · 1 adjudicación · hasta 9,6 % del gasto del órgano36.283 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.413,8 M€
  2. 2FCC AQUALIA, S.A.169,2 M€
  3. 3OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.47,2 M€
  4. 4COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.41,2 M€
  5. 5Sulo Ibérica, S.A.38,1 M€
  6. 6COMSA INSTALACIONES Y SISTEMAS INDUSTRIALES SA19,7 M€
  7. 7ELECTRONIC TRAFIC, S.A.17,4 M€
  8. 8AGUSTÍ Y MASOLIVER, SA16,8 M€
  9. 9CINNIA TECH8,8 M€
  10. 10OBRES I PAVIMENTS BOU SL8,3 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
19/07/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación10.360 €