Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B55157978 · comparar

PERFOLLAC SL

También como: Perfollac SL · PERFOLLAC, SL

PERFOLLAC SL ha recibido 169.642 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (8 adjudicaciones) y 5970 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2026

169.642 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

5970 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Subvenciones: 5970 €20235970 €2024 · Contratos: 37.981 €202437.981 €2025 · Contratos: 49.373 €202549.373 €2026 · Contratos: 82.288 €202682.288 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023————5970 €
2024237.981 €20 %—
2025249.373 €10 %—
2026482.288 €20 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones115.471 €
  2. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación36.781 €
  3. 710Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección2 adjudicaciones16.190 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 153.452 € · otro: 16.190 €

Ajuntament de Maçanet de Cabrenys: 115.471 €Ajuntament de Maçanet de Cabrenys115.471 €Ajuntament de Roses: 36.781 €Ajuntament de Roses36.781 €Universitat Politècnica de Catalunya: 16.190 €Universitat Politècnica de Catalu…16.190 €Ajuntament de Tortosa: 1200 €PERFOLLAC SL169.642 €
  1. 1Ajuntament de Maçanet de Cabrenys2025–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 17 % del gasto del órgano115.471 €
  2. 2Ajuntament de Roses2024 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano36.781 €
  3. 3Universitat Politècnica de Catalunya2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano16.190 €
  4. 4Ajuntament de Tortosa2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano1200 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA435,8 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.425,9 M€
  3. 3FCC AQUALIA, S.A.170 M€
  4. 4SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU157,5 M€
  5. 5FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.109,5 M€
  6. 6ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.107,5 M€
  7. 7RUBAU TARRÉS, SAU56,5 M€
  8. 8COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.41,7 M€
  9. 9COASA23,6 M€
  10. 10ELECTRONIC TRAFIC, S.A.17,5 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
27/12/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación5970 €