Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B55018642 · comparar

ENRI ESPECTACLES, SL

También como: ENRI ESPECTACLES S.L.U · ENRI ESPECTACLES, SLU · Enri Espectacles, SL

ENRI ESPECTACLES, SL ha recibido 92.909 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (13 adjudicaciones) y 50.040 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

92.909 €

13 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

50.040 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Contratos: 19.942 €202319.942 €2024 · Subvenciones: 50.040 €202450.040 €2025 · Contratos: 27.391 €202527.391 €2026 · Contratos: 45.575 €202645.575 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023319.942 €2——
2024————50.040 €
2025627.391 €40 %—
2026445.575 €40 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento3 adjudicaciones29.951 €
  2. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos2 adjudicaciones23.874 €
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación9001 €
  4. 513Servicios de instalación de equipos de comunicaciones1 adjudicación7300 €
  5. 507Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios1 adjudicación7112 €
  6. 442Productos estructurales1 adjudicación4580 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 92.909 €

Ajuntament de Cadaqués: 22.294 €Ajuntament de Cadaqués22.294 €Ajuntament de Cunit: 17.876 €Ajuntament de Cunit17.876 €Ajuntament de Roses: 15.550 €Ajuntament de Roses15.550 €Ajuntament de Castelló d'Empúries: 14.999 €Ajuntament de Castelló d'Empúries14.999 €Ajuntament de Figueres: 14.800 €Ajuntament de Figueres14.800 €Ajuntament de Colera: 7390 €Ajuntament de Colera7390 €ENRI ESPECTACLES,…92.909 €
  1. 1Ajuntament de Cadaqués2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 1 % del gasto del órgano22.294 €
  2. 2Ajuntament de Cunit2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano17.876 €
  3. 3Ajuntament de Roses2023–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano15.550 €
  4. 4Ajuntament de Castelló d'Empúries2026 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano14.999 €
  5. 5Ajuntament de Figueres2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano14.800 €
  6. 6Ajuntament de Colera2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano7390 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.558,5 M€
  2. 2FCC AQUALIA, S.A.169,3 M€
  3. 3SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU155,7 M€
  4. 4TECNOLOGIA DE FIRMES, S.A.80,9 M€
  5. 5PREZERO ESPAÑA, S.A.73,9 M€
  6. 6TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.67,7 M€
  7. 7Vesta Rehabilitación, SL64,3 M€
  8. 8RUBAU TARRÉS, SAU54,6 M€
  9. 9CONSTRAULA ENGINYERIA I OBRES, SAU54,1 M€
  10. 10CONSTRUCCIONES RUBAU, S.A.45,7 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
07/07/2026SERVEIS LOGISTICS I DE SEGURETAT NECESSARIS PER AL DESENVOLUPAMENT DELS ACTES DE LA FESTA MAJOR4665/2026Ajuntament de CunitMenor—8875 €
14/04/2026Atuació orquestra di-versionesCONM2026000244Ajuntament de FigueresMenor—14.800 €
05/02/2026SONORITZACIO PAVELLO CARNAVAL 2026X2026000561Ajuntament de CadaquésMenor—6901 €
26/01/2026Producció, llum i so 2026 – Contractació menor de serveis – Enri Espectacles2026/124Ajuntament de Castelló d'EmpúriesMenor—14.999 €
06/10/2025Il·luminació i sonorització dels concerts de la Fira de la Cervesa Artesana de Roses, els dies 10, 11 i 12 d’Octubre de 2025, a la plaça de l'Illa d'Itaca.2025/008237Ajuntament de RosesMenor—7300 €
22/09/2025CONTRACTACIO EQUIP DE SO I LLUM FESTA MAJOR 2025 - 27 setembre 2025X2025000590Ajuntament de ColeraMenor—2860 €
08/08/2025CONTRACTACIO EQUIP TECNIC I PERSONAL 08/08/2025X2025000530Ajuntament de ColeraMenor—2485 €
08/08/2025CONTRACTACIO LLOGUER GENERADORS - FESTA 08/08/2025 + FESTA BLANCA 15/08/2025X2025000526Ajuntament de ColeraMenor—2045 €
02/07/2025INFRAESTRUCTURES VARIES PEL FESHUMOR4897/2025Ajuntament de CunitMenor—9001 €
19/06/2025ORGANITZACIO, GESTIO I REGIDORIA ESCENARI PRIMAVERA ROCK 2025X2025001458Ajuntament de CadaquésMenor—3700 €
23/11/2023SUBMINISTRAMENT IL·LUMINACIO PAVELLO MUNICIPALX2023004320Ajuntament de CadaquésMenor—7112 €
02/11/2023SUBMINISTRAMENT TARIMESX2023004029Ajuntament de CadaquésMenor—4580 €
09/02/2023Realització de les discomòbils de Carnaval, els dies 17, 18 i 19 de febrer de 2023, a la pista annexa del Pavelló d'Esports Municipal2023/000692Ajuntament de RosesMenor—8250 €

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
25/12/2024Subvenciones para el desarrollo del programa TU+1 de fomento de la contratación indefinida de una persona trabajadora por parte de las personas trabajadoras autónomas sin trabajadores/as a su cargoBDNS 771495CATALUÑA · DEPARTAMENT D'EMPRESA I TREBALL  Subvención y entrega dineraria sin contraprestación50.040 €