Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B50875673 · comparar

RESTAUROEGEA, S.L.

También como: RESTAUROEJEA, S.L. · RESTAUROEGEA SL · Restauroegea SL · RESTAUROEGEA S.L

RESTAUROEGEA, S.L. ha recibido 465.993 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (8 adjudicaciones) y 5018 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

465.993 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

5018 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

21 %

del importe · baja media 3,4 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 34.685 €2022 · Subvenciones: 5018 €202234.685 €5018 €2023 · Contratos: 223.379 €2023223.379 €2024 · Contratos: 52.324 €202452.324 €2025 · Contratos: 74.375 €202574.375 €2026 · Contratos: 81.230 €202681.230 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022134.685 €10 %5018 €
20233223.379 €38 %—
2024252.324 €20,2 %—
2025174.375 €10 %—
2026181.230 €18,6 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones327.690 €
  2. 450Trabajos de construcción3 adjudicaciones126.824 €
  3. 454Acabado de edificios1 adjudicación72.800 €
  4. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación13.179 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 452.814 € · autonómico: 13.179 €

Ayuntamiento de Quinto: 150.454 €Ayuntamiento de Quinto150.454 €Ayuntamiento de Ejea de los Caballeros: 112.070 €Ayuntamiento de Ejea de los Cabal…112.070 €Alcalde del Ayuntamiento de Alfajarin: 81.230 €Alcalde del Ayuntamiento de Alfaj…81.230 €Ayuntamiento de Ariza: 74.375 €Ayuntamiento de Ariza74.375 €Ayuntamiento de Codo: 34.685 €Ayuntamiento de Codo34.685 €Sociedad de Promoción y Gestión del Turismo Aragonés, S.A.U.: 13.179 €RESTAUROEGEA, S.L.465.993 €
  1. 1Ayuntamiento de Quinto2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 16 % del gasto del órgano150.454 €
  2. 2Ayuntamiento de Ejea de los Caballeros2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano112.070 €
  3. 3Alcalde del Ayuntamiento de Alfajarin2026 · 1 adjudicación · hasta 5,7 % del gasto del órgano81.230 €
  4. 4Ayuntamiento de Ariza2025 · 1 adjudicación · hasta 43 % del gasto del órgano74.375 €
  5. 5Ayuntamiento de Codo2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano34.685 €
  6. 6Sociedad de Promoción y Gestión del Turismo Aragonés, S.A.U.2023 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano13.179 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.294,6 M€
  2. 2EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.141,1 M€
  3. 3JOSÉ ANTONIO ROMERO POLO, S.A.U.53,5 M€
  4. 4ECOASFALT, .S.A53,4 M€
  5. 5SEÑALIZACIONES VILLAR, S.A.43,1 M€
  6. 6MONDO IBERICA, S.A.U.36,6 M€
  7. 7PAPSA INFRAESTRUCTURAS, S.A.24,4 M€
  8. 8ACCIONA MEDIO AMBIENTE, S.A.19,9 M€
  9. 9GESTION Y TECNICAS DEL AGUA SA15,4 M€
  10. 10HOCENSA EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.14,8 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
14/12/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación5018 €