Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B50206531 · comparar

LIGNUM S.L.

También como: LIGNUM SLP · LIGNUM, S.L. · LIGNUM S.L.P. · LIGNUN S.L.

LIGNUM S.L. ha recibido 372.380 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (5 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

372.380 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

3,9 %

del importe · baja media 21,4 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022202378.301 €20252026253.630 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022226.000 €143,5 %—
2023178.301 €117,5 %—
2025114.450 €10 %—
20261253.630 €124,5 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 710Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección2 adjudicaciones331.930 €
  2. 713Servicios de ingeniería2 adjudicaciones331.930 €
  3. 715Servicios relacionados con la construcción2 adjudicaciones331.930 €
  4. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos2 adjudicaciones26.000 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 357.930 € · estatal: 14.450 €

Ayuntamiento de Torrevieja: 253.630 €Ayuntamiento de Torrevieja253.630 €Ayuntamiento de Zaragoza: 78.301 €Ayuntamiento de Zaragoza78.301 €Alcaldía del Ayuntamiento de Almudévar: 26.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Almu…26.000 €Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana: 14.450 €LIGNUM S.L.372.380 €
  1. 1Ayuntamiento de Torrevieja2026 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano253.630 €
  2. 2Ayuntamiento de Zaragoza2023 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano78.301 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Almudévar2022 · 2 adjudicaciones · hasta 3,4 % del gasto del órgano26.000 €
  4. 4Ministerio de Vivienda y Agenda Urbana2025 · 1 adjudicación · hasta 0,9 % del gasto del órgano14.450 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1AYESA INGENIERIA Y ARQUITECTURA, S.A.U.85,3 M€
  2. 2IDOM CONSULTING, ENGINEERING, ARCHITECTURE, S.A.U.74,9 M€
  3. 3ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA57,1 M€
  4. 4TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.44,5 M€
  5. 5ENDESA ENERGIA SAU43,2 M€
  6. 6AQUATEC, PROYECTOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.43,1 M€
  7. 7INGENIERÍA Y PREVENCIÓN DE RIESGOS, S.L.37,9 M€
  8. 8COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS SA37,9 M€
  9. 9VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.36,7 M€
  10. 10IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.35,9 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
11/09/2026Contratación de la dirección de obra y seguridad y salud de la obra infraestructura verde parque urbano Alto de la Casilla, mediante tramitación anticipada del gasto13330/2026Junta de Gobierno del Ayuntamiento de TorreviejaAbierto2253.630 €
10/07/2025CME. Redacción de un proyecto básico, memoria técnica valorada, coordinación de seguridad y salud en fase de redacción, dirección de las obras, dirección de ejecución de la obra y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución, para la adecuación de espacios de trabajo del personal de MIVAU.2501CMECO015Ministerio de Vivienda y Agenda UrbanaMenor314.450 €
16/02/2023Dirección facultativa, control de obra y coordinación de seguridad y salud de la obra de urbanización de la Plaza Salamero-desglosado plaza0037057-22Consejería de Urbanismo y Equipamientos del Ayuntamiento de ZaragozaAbierto simplificado478.301 €
28/07/2022Redacción del proyecto de remodelación de la Plaza de España y de diseño de equipamiento municipal en Almudévar (Huesca), la dirección de las obras, dirección de ejecución de las obras, estudio de seguridad y salud, así como la coordinación de seguridad y salud en ejecución de obra, mediante procedimiento negociado sin publicidad, art. 168.d) de LCSP-2017321/2022Alcaldía del Ayuntamiento de AlmudévarNegociado sin publicidad123.000 €
15/06/2022Concurso de proyecto de arquitectónico para obras de remodelacion de la Plaza España de Almudevar parapara adecuarla a equipamiento incluido en PGOU en vigor del municipio. Con entrega de un premio al ganador del concurso y dos accesit a los dos siguientes mejor clasificados o puntuados. Primer premio 3000,00.-€ Iva excluido. Dos Acessit de 1000,00 .-€ IVA exluido.94/2022Alcaldía del Ayuntamiento de AlmudévarAbierto103000 €