Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B50181999 · comparar

ELECTRICIDAD LAC, S.L.

También como: LAC, S.L. · Electricidad Lac Sl · ELECTRICIDAD LAC SL

ELECTRICIDAD LAC, S.L. ha recibido 160.201 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2025 (4 adjudicaciones) y 6000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2025

160.201 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

6000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

54 %

del importe · baja media 15,1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 6000 €20226000 €2024 · Contratos: 50.816 €202450.816 €2025 · Contratos: 109.385 €2025109.385 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————6000 €
2024250.816 €227 %—
20252109.385 €23,2 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear3 adjudicaciones124.611 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones124.611 €
  3. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones50.816 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 160.201 €

Ayuntamiento de Vera de Moncayo: 73.795 €Ayuntamiento de Vera de Moncayo73.795 €Ayuntamiento de Suellacabras: 35.590 €Ayuntamiento de Suellacabras35.590 €Ayuntamiento de Litago: 27.696 €Ayuntamiento de Litago27.696 €Ayuntamiento de Torrellas: 23.120 €Ayuntamiento de Torrellas23.120 €ELECTRICIDAD LAC,…160.201 €
  1. 1Ayuntamiento de Vera de Moncayo2025 · 1 adjudicación · hasta 52 % del gasto del órgano73.795 €
  2. 2Ayuntamiento de Suellacabras2025 · 1 adjudicación · hasta 19 % del gasto del órgano35.590 €
  3. 3Ayuntamiento de Litago2024 · 1 adjudicación · hasta 16 % del gasto del órgano27.696 €
  4. 4Ayuntamiento de Torrellas2024 · 1 adjudicación · hasta 21 % del gasto del órgano23.120 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ETER ENERGIA, S.L.9,1 M€
  2. 2Ogisa Infraestructuras SAU6,1 M€
  3. 3CONSTRUCCIONES Y REFORMAS IOAN RUSTI, S.L5,3 M€
  4. 4CONSYPRO S.A2 M€
  5. 5CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS TRADENHOR SL1,7 M€
  6. 6Servicios y Contratas Nagaran S.L.1,2 M€
  7. 7Ruberte S.l.713.525 €
  8. 8OBRAS Y CONSTRUCCIONES GARCIA MANCEBON S.L.556.072 €
  9. 9CASVA SEGURIDAD, S.L.362.488 €
  10. 10INGENIERIA Y SERVICIOS EN ACUSTICA, IBERACUSTICA, S.L293.227 €

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
16/11/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación6000 €