Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B49207624 · comparar

COSVIAL CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SL

También como: CONSTRUCCIONES DE RESTAURACIÓN, Y T.F. SAN MARTÍN, S.L. · COSVIAL CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS S.L. · CONSTRUCCIONES DE RESTAURACION Y T.F. SAN MARTIN, S.L. · CONSTRUCCIONES, RESTAURACIONES Y TRABAJOS FORESTALES SAN MARTIN SL

COSVIAL CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SL ha recibido 367.945 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2024 (7 adjudicaciones) y 5500 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2024

367.945 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

5500 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

36 %

del importe · baja media 1,3 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 297.286 €2022297.286 €2023 · Contratos: 37.200 €202337.200 €2024 · Contratos: 33.459 €202433.459 €2025 · Subvenciones: 5500 €20255500 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20223297.286 €30,7 %—
2023237.200 €21 %—
2024233.459 €22,2 %—
2025————5500 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación236.420 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones66.449 €
  3. 454Acabado de edificios1 adjudicación25.210 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 236.420 € · local: 131.525 €

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León: 236.420 €Fundación del Patrimonio Natural …236.420 €Ayuntamiento de Galende: 70.410 €Ayuntamiento de Galende70.410 €Ayuntamiento de Porto: 39.866 €Ayuntamiento de Porto39.866 €Ayuntamiento de Requejo: 21.249 €Ayuntamiento de Requejo21.249 €COSVIAL CONSTRUCC…367.945 €
  1. 1Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León2022 · 1 adjudicación · hasta 2,3 % del gasto del órgano236.420 €
  2. 2Ayuntamiento de Galende2022–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano70.410 €
  3. 3Ayuntamiento de Porto2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano39.866 €
  4. 4Ayuntamiento de Requejo2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano21.249 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CONTRATAS Y OBRAS SAN GREGORIO S.A.59,2 M€
  2. 2EXFAMEX, S.L.21,2 M€
  3. 3MERAKI CR S.L.12,2 M€
  4. 4CRUZVAL OBRAS Y SERVICIOS, S.L.9,3 M€
  5. 5Globalia Urbanismo Integral S.L.8,7 M€
  6. 6CNES. Y O.P. LOS PEPERRINES, S.L.677.456 €
  7. 7BARATZE SOSTENIBLE, S.L.332.343 €
  8. 8Tecnoservicio Orensano S.L43.530 €

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
03/10/2025Acuerdo de la Junta de Castilla y León por el que se autoriza la concesión directa de una subvención a autónomos y pymes en las localidades evacuadas por los incendios forestales en el verano de 2025 - VI RemesaBDNS 860475CASTILLA Y LEÓN · INSTITUTO PARA LA COMPETITIVIDAD EMPRESARIAL DE CASTILLA Y LEÓNSubvención y entrega dineraria sin contraprestación5500 €