Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B44012946 · comparar

CEDRILLAS CONSTRUCCIONES S.L.

También como: Cedrillas Construcciones S.L. · CONSTRUCCIONES BLASCO BARBA SL · CEDRILLAS CONSTRUCCIONES,S.L. · CEDRILLAS CONSTRUCCIONES SL

CEDRILLAS CONSTRUCCIONES S.L. ha recibido 423.996 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (6 adjudicaciones) y 6336 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2025

423.996 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

6336 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

16 %

del importe · baja media 4,3 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 6000 €20226000 €2023 · Contratos: 32.606 €2023 · Subvenciones: 317 €202332.606 €317 €2024 · Contratos: 155.390 €2024 · Subvenciones: 19 €2024155.390 €19 €2025 · Contratos: 236.000 €2025236.000 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————6000 €
2023132.606 €10 %317 €
20244155.390 €31,3 %19 €
20251236.000 €111,5 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones357.890 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 236.000 € · local: 187.996 €

Instituto Aragonés del Agua: 236.000 €Instituto Aragonés del Agua236.000 €Ayuntamiento de Alfambra: 79.900 €Ayuntamiento de Alfambra79.900 €Pleno del Ayuntamiento de El Pobo: 41.990 €Pleno del Ayuntamiento de El Pobo41.990 €Alcaldía del Ayuntamiento de Monterde de Albarracín: 33.500 €Alcaldía del Ayuntamiento de Mont…33.500 €Ayuntamiento de Rillo: 32.606 €Ayuntamiento de Rillo32.606 €CEDRILLAS CONSTRU…423.996 €
  1. 1Instituto Aragonés del Agua2025 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano236.000 €
  2. 2Ayuntamiento de Alfambra2024 · 1 adjudicación · hasta 71 % del gasto del órgano79.900 €
  3. 3Pleno del Ayuntamiento de El Pobo2024 · 1 adjudicación · hasta 26 % del gasto del órgano41.990 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Monterde de Albarracín2024 · 2 adjudicaciones · hasta 27 % del gasto del órgano33.500 €
  5. 5Ayuntamiento de Rillo2023 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano32.606 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.413,4 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA399,1 M€
  3. 3FCC AQUALIA, S.A.169,2 M€
  4. 4EXTRACO, S.A.153,2 M€
  5. 5SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A.73,6 M€
  6. 6Global Omnium Medioambiente. S.L.45,1 M€
  7. 7AQLARA CICLO INTEGRAL DEL AGUA, S.A.32,8 M€
  8. 8S.A. AGRICULTORES DE LA VEGA DE VALENCIA21,1 M€
  9. 9AQUATEC, PROYECTOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.17,7 M€
  10. 10GESTION Y TECNICAS DEL AGUA SA15,4 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

3 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
16/01/2024Ayuda para sufragar el precio de determinados productos energéticos para las empresas de transporte por carretera beneficiarias de la devolución por Gasóleo Profesional arts 34 a 37 Real Decreto Ley 20/2022 y arts167y ss Real Decreto-Ley 5/2023 . Año 2024BDNS 816996MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIASubvención y entrega dineraria sin contraprestación19 €
31/12/2023Ayuda para sufragar el precio de determinados productos energéticos para las empresas de transporte por carretera beneficiarias de la devolución por Gasóleo Profesional arts 34 a 37 Real Decreto Ley 20/2022 y arts 167y ss Real Decreto Ley 5/2023. Año 2023BDNS 709093MINISTERIO DE HACIENDA · AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIAVentaja fiscal317 €
29/09/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación6000 €