Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B43765668 · comparar

VOLPAL JARDINS I SERVEIS S.L.

También como: VOLPAL JARDINS I SERVEIS SL

VOLPAL JARDINS I SERVEIS S.L. ha recibido 160.486 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (9 adjudicaciones) y 5000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2025

160.486 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

5000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

16 %

del importe · baja media 11,5 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 5000 €20225000 €2023 · Contratos: 149.676 €2023149.676 €2024 · Contratos: 3530 €20243530 €2025 · Contratos: 7280 €20257280 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————5000 €
20235149.676 €323 %—
202423530 €2——
202527280 €20 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 773Servicios hortícolas5 adjudicaciones152.966 €
  2. 906Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos3 adjudicaciones5985 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 152.966 € · autonómico: 7520 €

Ajuntament del Catllar: 134.061 €Ajuntament del Catllar134.061 €Ajuntament de Renau: 13.620 €Ajuntament de Renau13.620 €AGÈNCIA DE RESIDUS DE CATALUNYA: 5985 €Ajuntament de la Nou de Gaià: 5285 €DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT: 1535 €VOLPAL JARDINS I …160.486 €
  1. 1Ajuntament del Catllar2023 · 1 adjudicación · hasta 43 % del gasto del órgano134.061 €
  2. 2Ajuntament de Renau2023 · 3 adjudicaciones · hasta 12 % del gasto del órgano13.620 €
  3. 3AGÈNCIA DE RESIDUS DE CATALUNYA2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano5985 €
  4. 4Ajuntament de la Nou de Gaià2025 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano5285 €
  5. 5DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano1535 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1LAVOLA 1981, SAU15 M€
  2. 2FCC AMBITO SA7,1 M€
  3. 3ACCIONA FACILITY SERVICES, S.A.6 M€
  4. 4ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.4,8 M€
  5. 5GIL FORESTAL, SL1,9 M€
  6. 6ROYALVERD SERVICE SLU1,5 M€
  7. 7OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.A814.141 €
  8. 8LD EMPRESA DE LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN, SAU739.855 €
  9. 9DATAMBIENT ASSESSORS SL381.000 €
  10. 10OPERA CATALONIA SLU273.630 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
22/12/2022Subv. para la financiación del programa "Empleo + Transformación", inver. del Componente 23 "Nuevos proy. territoriales para el reequilibrio y la equidad. Emprendimiento y microempresas" en Cataluña, Plan de recuperación, transformación y resilienciaBDNS 636590CATALUÑA · DEPARTAMENT D'EMPRESA I TREBALL  Subvención y entrega dineraria sin contraprestación5000 €