Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B42194837 · comparar

CONTRATAS Y SERVICIOS OCR, S.L.

También como: CONTRATAS Y SERVICIOS OCR SL · CONTRATAS Y SERVICIO OCR,S.L · Contratas y Servicios OCR, S.L. · Contratas y Servicios OCR, S.L.U.

CONTRATAS Y SERVICIOS OCR, S.L. ha recibido 107.983 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (4 adjudicaciones) y 125.826 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

107.983 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

125.826 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

63 %

del importe · baja media 0,9 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 78.033 €2022 · Subvenciones: 996 €202278.033 €996 €2023 · Subvenciones: 4180 €20234180 €2024 · Subvenciones: 13.100 €202413.100 €2025 · Contratos: 14.975 €2025 · Subvenciones: 107.551 €202514.975 €107.551 €2026 · Contratos: 14.975 €202614.975 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022278.033 €22,6 %996 €
2023————4180 €
2024————13.100 €
2025114.975 €10 %107.551 €
2026114.975 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 340Equipos de transporte y productos auxiliares1 adjudicación39.833 €
  2. 429Máquinas diversas para usos generales y especiales1 adjudicación39.833 €
  3. 450Trabajos de construcción1 adjudicación38.200 €
  4. 906Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos2 adjudicaciones29.950 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 107.983 €

Ayuntamiento de Burgo de Osma: 39.833 €Ayuntamiento de Burgo de Osma39.833 €Ayuntamiento de Soria: 38.200 €Ayuntamiento de Soria38.200 €Alcaldía del Ayuntamiento de Ólvega: 29.950 €Alcaldía del Ayuntamiento de Ólve…29.950 €CONTRATAS Y SERVI…107.983 €
  1. 1Ayuntamiento de Burgo de Osma2022 · 1 adjudicación · hasta 3,2 % del gasto del órgano39.833 €
  2. 2Ayuntamiento de Soria2022 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano38.200 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Ólvega2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,6 % del gasto del órgano29.950 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Ros Roca S.A.U.2,3 M€
  2. 2HVAC Clima Servicio y Controles Iberia, S.L.13.911 €
  3. 3CONSTRUCCIONES BELTRAN MOÑUX, SLU11.809 €
  4. 4REYSAN ATLANTIC S.L.2576 €

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

6 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
29/07/2025REAFIANZAMIENTO PROGRAMA DE AVALES PARA PYMES AÑO 2025 MRR REG (UE) 2023/2831 de minimis, GeneralBDNS 813804MINISTERIO DE INDUSTRIA Y TURISMO · COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE REAFIANZAMIENTO, S.M.E., S.A.Garantía104.101 €
20/06/2025Subvenciones destinadas a implantar la Responsabilidad Social Empresarial en las pymes de CyL. Mínimis general. Reg.(UE) 2023/2831. Resolución de 04/09/2024 del Presidente de la Comisión Ejecutiva de Anclaje de FAFECYLBDNS 783826CASTILLA Y LEÓN · FUNDACIÓN PARA EL ANCLAJE EMPRESARIAL Y LA FORMACIÓN PARA EL EMPLEOSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3450 €
07/10/2024REAFIANZAMIENTO DEL PROGRAMA DE AVALES PARA PYMES 2024 GENERAL Y TRANSPORTEBDNS 742484MINISTERIO DE INDUSTRIA Y TURISMO · COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE REAFIANZAMIENTO, S.M.E., S.A.Garantía10.915 €
24/07/2024REAFIANZAMIENTO DEL PROGRAMA DE AVALES PARA PYMES 2024 GENERAL Y TRANSPORTEBDNS 742484MINISTERIO DE INDUSTRIA Y TURISMO · COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE REAFIANZAMIENTO, S.M.E., S.A.Garantía2185 €
17/10/2023MARCO NACIONAL TEMPORAL RELATIVO A LAS MEDIDAS DE AYUDAD A LA ECONOMIA TRAS LA INVASION DE UCRANIA POR PARTE DE RUSIA APROBADO POR LA COMISION EUROPEA EN SU DECISION SA. 102771( 2023 / N)BDNS 677769MINISTERIO DE INDUSTRIA Y TURISMO · COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE REAFIANZAMIENTO, S.M.E., S.A.Garantía4180 €
13/12/2022MARCO NACIONAL TEMPORAL RELATIVO A LAS MEDIDAS DE AYUDAD A LA ECONOMIA TRAS LA INVASION DE UCRANIA POR PARTE DE RUSIA APROBADO POR LA COMISION EUROPEA EN SU DECISION SA. 102771(2022/N)BDNS 642189MINISTERIO DE INDUSTRIA Y TURISMO · COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE REAFIANZAMIENTO, S.M.E., S.A.Garantía996 €