Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B36769305 · comparar

Aquanor Aguas del Noroeste, S.L.

También como: AQUA NOR AGUAS DEL NOROESTE S.L · AQUA NOR AGUAS DEL NOROESTE SL · AQUANOR, AGUAS DEL NOROESTE SL. · AQUANOR AGUAS DEL NOROESTE S.L.

Aquanor Aguas del Noroeste, S.L. ha recibido 77.509 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (5 adjudicaciones) y 1200 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2025

77.509 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

1200 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

31 %

del importe · baja media 1,3 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 27.575 €202227.575 €2023 · Contratos: 31.875 €2023 · Subvenciones: 1200 €202331.875 €1200 €2024 · Contratos: 6960 €20246960 €2025 · Contratos: 11.100 €202511.100 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022127.575 €10 %—
2023231.875 €25,1 %1200 €
202416960 €10 %—
2025111.100 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 651Distribución de agua y servicios conexos1 adjudicación27.575 €
  2. 249Productos químicos puros y otros productos químicos1 adjudicación26.037 €
  3. 317Material electrónico, electromecánico y electrotécnico1 adjudicación11.100 €
  4. 516Servicios de instalación de ordenadores y equipo de oficina1 adjudicación11.100 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 77.509 €

Concello de Forcarei: 27.575 €Concello de Forcarei27.575 €Concello de Xove: 26.037 €Concello de Xove26.037 €Ayuntamiento de Outes: 12.798 €Ayuntamiento de Outes12.798 €Alcaldía del Concello de Vilardevós: 11.100 €Alcaldía del Concello de Vilardev…11.100 €Aquanor Aguas del…77.509 €
  1. 1Concello de Forcarei2022 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano27.575 €
  2. 2Concello de Xove2023 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano26.037 €
  3. 3Ayuntamiento de Outes2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 1,5 % del gasto del órgano12.798 €
  4. 4Alcaldía del Concello de Vilardevós2025 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano11.100 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EXTRACO, S.A.153,2 M€
  2. 2CONSTRUCCIONES Y OBRAS TABOADA RAMOS, S.L.U58,9 M€
  3. 3AUDECA, S.L.U.29,1 M€
  4. 4OBRAS Y VIALES DE GALICIA, S.L.24,8 M€
  5. 5SERGONSA SERVICIOS, S.L.23,8 M€
  6. 6CONSTRUCCIONES ISIDRO OTERO, S.L.20,2 M€
  7. 7Jardineria Arce S.L.11,5 M€
  8. 8MERAKI CR S.L.10 M€
  9. 9MARCOR XOVE SL9,9 M€
  10. 10Explotacions Medioambientais S.L.U.9,8 M€

Últimos contratos adjudicados

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
31/03/2023ORDEN DE IMPACTO AUTONOMOBDNS 668133GALICIA · CONSELLERÍA DE EMPLEO, COMERCIO Y EMIGRACIÓNSubvención y entrega dineraria sin contraprestación1200 €