Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B36607620 · comparar

Iron Machtrade SL

También como: Exclusivas Puente, S.L.

Iron Machtrade SL ha recibido 134.245 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (5 adjudicaciones) y 292.000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2025

134.245 €

5 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

292.000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 0,5 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Contratos: 95.745 €2023 · Subvenciones: 212.000 €202395.745 €212.000 €2024 · Subvenciones: 80.000 €202480.000 €2025 · Contratos: 38.500 €202538.500 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023495.745 €30 %212.000 €
2024————80.000 €
2025138.500 €10,9 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 432Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes4 adjudicaciones95.745 €
  2. 341Vehículos de motor1 adjudicación38.500 €
  3. 433Maquinaria y equipo de construcción2 adjudicaciones24.765 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 134.245 €

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense: 38.500 €Presidencia de la Diputación Prov…38.500 €Ayuntamiento de Entrimo: 35.990 €Ayuntamiento de Entrimo35.990 €Ayuntamiento de Vilar de Barrio: 34.990 €Ayuntamiento de Vilar de Barrio34.990 €Ayuntamiento de Mondariz: 24.765 €Ayuntamiento de Mondariz24.765 €Iron Machtrade SL134.245 €
  1. 1Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano38.500 €
  2. 2Ayuntamiento de Entrimo2023 · 1 adjudicación · hasta 6,9 % del gasto del órgano35.990 €
  3. 3Ayuntamiento de Vilar de Barrio2023 · 1 adjudicación · hasta 8,9 % del gasto del órgano34.990 €
  4. 4Ayuntamiento de Mondariz2023 · 2 adjudicaciones · hasta 3,9 % del gasto del órgano24.765 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EMPRESA MONFORTE, S.A.U.62 M€
  2. 2ANDACAR 2000, S.A.36,2 M€
  3. 3FFS EQUIPOS URBANOS S.A.26,3 M€
  4. 4HIDROMEK MAQUINARIA DE CONSTRUCCION ESPAÑA S.L.21,3 M€
  5. 5FINANZAUTO, S.A.13,8 M€
  6. 6EQUIPOS FEMAZZ, S.L.8,2 M€
  7. 7CONTENUR, S.L.7,9 M€
  8. 8EULEN, S.A.3,8 M€
  9. 9EMSA MAQUINARIA Y PROYECTOS S.L.2,5 M€
  10. 10BAYGAR SL2,1 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

4 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
15/05/2024Línea de avales ICO para la cobertura por cuenta del Estado de la financiación otorgada por entidades financieras a empresas y autónomos. RD-l 6/2022 Plan Nacional de respuesta a las consecuencias económicas y sociales de la guerra en UcraniaBDNS 735457MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía80.000 €
03/03/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación12.000 €
16/02/2023Línea de avales ICO para la cobertura por cuenta del Estado de la financiación otorgada por entidades financieras a empresas y autónomos. RD-l 6/2022 Plan Nacional de respuesta a las consecuencias económicas y sociales de la guerra en UcraniaBDNS 632240MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía120.000 €
10/02/2023Línea de avales ICO para la cobertura por cuenta del Estado de la financiación otorgada por entidades financieras a empresas y autónomos. RD-l 6/2022 Plan Nacional de respuesta a las consecuencias económicas y sociales de la guerra en UcraniaBDNS 632240MINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA · INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALGarantía80.000 €