Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B36108652 · comparar

PRODOSERMAN SL

También como: PRODOSERMAN, S.L.

PRODOSERMAN SL ha recibido 440.419 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (15 adjudicaciones) y 3000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

440.419 €

15 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

3000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

79 %

del importe · baja media 7,1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 64.457 €202264.457 €2023 · Contratos: 119.636 €2023119.636 €2024 · Contratos: 89.296 €202489.296 €2025 · Contratos: 91.249 €2025 · Subvenciones: 3000 €202591.249 €3000 €2026 · Contratos: 75.780 €202675.780 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022264.457 €24,9 %—
20233119.636 €25,8 %—
2024489.296 €324 %—
2025391.249 €10,5 %3000 €
2026375.780 €10 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil9 adjudicaciones282.004 €
  2. 450Trabajos de construcción3 adjudicaciones119.636 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 440.419 €

Ayuntamiento de Neves, As: 324.223 €Ayuntamiento de Neves, As324.223 €Ayuntamiento de Mondariz: 53.799 €Ayuntamiento de Mondariz53.799 €Ayuntamiento de Sanxenxo: 36.200 €Ayuntamiento de Sanxenxo36.200 €Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra: 24.849 €Presidencia de la Diputación Prov…24.849 €Ayuntamiento de Cangas: 1347 €PRODOSERMAN SL440.419 €
  1. 1Ayuntamiento de Neves, As2022–2026 · 11 adjudicaciones · hasta 11 % del gasto del órgano324.223 €
  2. 2Ayuntamiento de Mondariz2024 · 1 adjudicación · hasta 5 % del gasto del órgano53.799 €
  3. 3Ayuntamiento de Sanxenxo2023 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano36.200 €
  4. 4Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra2022 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano24.849 €
  5. 5Ayuntamiento de Cangas2024 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano1347 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FCC AQUALIA, S.A.169,2 M€
  2. 2ORECO BALGON, S.A.100,9 M€
  3. 3CONSTRUCCIONES OBRAS Y VIALES, S.A. (COVSA)73,4 M€
  4. 4PRACE, SERVICIOS Y OBRAS, S.A.70,2 M€
  5. 5MISTURAS, S.A.38,3 M€
  6. 6CONSTRUCCIONES CASTRO FIGUEIRO SLU35,7 M€
  7. 7MOVIMIENTO DE ARIDOS Y CONSTRUCCIONES DE AROSA, S.L.33,5 M€
  8. 8MONDO IBERICA, S.A.U.33,3 M€
  9. 9AUDECA, S.L.U.29,1 M€
  10. 10PREZERO ESPAÑA, S.A.24,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
20/10/2026Limpeza de vexetación en Castro de Altamira, Taboexa-As Neves, baixo a direción do arqueólogo Alberte Reboreda1187/2026Alcaldía del Ayuntamiento de As NevesMenor19327 €
07/09/2026Mellora da seguridade viaria e pavimentación do camiño de San Pedro de Batalláns856/2026Alcaldía del Ayuntamiento de As NevesMenor138.349 €
04/09/2026Mellora da rede de pluviais no camiño de Bruñeiras821/2026Alcaldía del Ayuntamiento de As NevesMenor128.105 €
21/11/2025Mellora da seguridade viaria en camiños municipais1173Alcaldía del Ayuntamiento de As NevesMenor333.203 €
27/10/2025Mellora da rede de pluviais no camiño da Barrela1079/2025Alcaldía del Ayuntamiento de As NevesMenor339.618 €
24/01/2025Repavimentación en camino de Guláns, As Neves1596/2024Alcaldía del Ayuntamiento de As NevesMenor318.428 €
07/10/2024Mellora da pavimentacion do vial municipal Costa (Riofrio)-Frades1238/2024Alcaldía del Ayuntamiento de MondarizAbierto simplificado653.799 €
04/03/2024Repavimentación camiño de Aldea, As Neves690/2023Alcaldía del Ayuntamiento de As NevesMenor318.530 €
04/03/2024Repavimentación camiño de Cementerio de Rubiós, As Neves689/2023Alcaldía del Ayuntamiento de As NevesMenor315.620 €
30/01/2024CM24/01 Bacheos en viais municipais134/2024Alcaldía del Ayuntamiento de CangasMenor51347 €
07/11/2023Arreglo de los alzados en el muro de cierre de colegio.Asiejnto 20352/2023-CAlcaldía del Ayuntamiento de SanxenxoMenor336.200 €
05/04/2023Contratación de obras por emerxencia. Camiño en Santa Eulalia333/2023Alcaldía del Ayuntamiento de As NevesMenor113.986 €
23/03/2023Contratación de obras por emergencia en Santa Eulalia de Batallanes279/2023Alcaldía del Ayuntamiento de As NevesMenor169.449 €
29/12/2022mejora de la seguridad viaria en el pq 7+100 de la ep 2102 nigrán - vincios (concello de nigrán).2022069715Presidencia de la Diputación Provincial de PontevedraMenor224.849 €
07/12/2022Mellora da seguridade vial en camiños municipais, Plan Concellos 2022-2023959/2022Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de As NevesAbierto simplificado439.608 €

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
05/02/2025Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3000 €