Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B32470478 · comparar

EDINOR.MYR, SL

También como: Edinor Myr S.L. · EDINOR MYR, S.L. · Edinor. MYR S.L. · EDINOR MYR S.L

EDINOR.MYR, SL ha recibido 373.041 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (9 adjudicaciones) y 4200 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

373.041 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

4200 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

63 %

del importe · baja media 1,2 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 39.669 €202239.669 €2023 · Contratos: 174.588 €2023 · Subvenciones: 1200 €2023174.588 €1200 €2024 · Contratos: 75.716 €202475.716 €2025 · Subvenciones: 3000 €20253000 €2026 · Contratos: 83.067 €202683.067 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022139.669 €10 %—
20235174.588 €20,2 %1200 €
2024275.716 €20 %—
2025————3000 €
2026183.067 €14,5 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil5 adjudicaciones185.619 €
  2. 450Trabajos de construcción1 adjudicación83.067 €
  3. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación56.225 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 373.041 €

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense: 185.619 €Presidencia de la Diputación Prov…185.619 €Diputación Provincial de Zamora: 83.067 €Diputación Provincial de Zamora83.067 €Concello de Baños de Molgas: 56.225 €Concello de Baños de Molgas56.225 €Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Xinzo de Limia: 48.129 €Junta de Gobierno Local del Ayunt…48.129 €EDINOR.MYR, SL373.041 €
  1. 1Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense2022–2023 · 5 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano185.619 €
  2. 2Diputación Provincial de Zamora2026 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano83.067 €
  3. 3Concello de Baños de Molgas2024 · 1 adjudicación · hasta 78 % del gasto del órgano56.225 €
  4. 4Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Xinzo de Limia2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 3,6 % del gasto del órgano48.129 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.643,8 M€
  2. 2IMESAPI, S.A.329,8 M€
  3. 3EXTRACO, S.A.168,9 M€
  4. 4UTE COSTA VERDE148,1 M€
  5. 5COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS SA124,3 M€
  6. 6SAMPOL INGENIERIA Y OBRAS SA120,9 M€
  7. 7ACEINSA MOVILIDAD, S.A.94,3 M€
  8. 8PROBISA VIAS Y OBRAS SLU83,6 M€
  9. 9ELECTROTECNIA MONRABAL SLU61,1 M€
  10. 10CONSTRUCCIONES Y OBRAS TABOADA RAMOS, S.L.U59,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
05/05/2026Ejecución de senda ciclable en Porto financiada en 101000€ por la Unión Europea NextGenerationEU, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia de España, mediante el Mecanismo de Recuperación y Resiliencia, Política Palanca 5 Modernización y digitalización del tejido industrial y de la pyme.10375/2025Diputación Provincial de ZamoraAbierto simplificado383.067 €
09/08/2024Obras acondicionamiento Aulas Guardería de Xinzo de Limia4522/2024 BISJunta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Xinzo de LimiaMenor119.491 €
20/09/2023Ampliación Sala de Estudio Biblioteca Municipal844/2023Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Xinzo de LimiaMenor128.638 €
24/07/2023"Acondicionamiento de locales públicos en varios pueblos", n.º 119/16/2022, Ayuntamiento de BaltarOBR/MEN/2023000643Presidencia de la Diputación Provincial de OurenseMenor339.500 €
12/05/2023"Pavimentación y reforma plazas públicas y lugares de ocio", n.º 41/16/2023 - Ayuntamiento de BaltarOBR/MEN/2023000403Presidencia de la Diputación Provincial de OurenseMenor338.000 €
05/05/2023"Acondicionamiento y acceso a espacios públicos en la Boullosa", n.º 32/16/2023 - Ayuntamiento de BaltarOBR/MEN/2023000383Presidencia de la Diputación Provincial de OurenseMenor339.600 €
17/04/2023"Acondicionamento acceso ao centro de Tosende" n.º 115/16/2022 - Ayuntamiento de BaltarOBR/MEN/2023000228Presidencia de la Diputación Provincial de OurenseMenor328.850 €
19/01/2022abastecimiento y saneamiento, nº . 26/16/2021 - ayuntamiento de baltarobr/men/2021000320Presidencia de la Diputación Provincial de OurenseMenor139.669 €
19/09/2024≈Renovación cubierta del pabellón polideportivo municipalPcPG/2024/823653Concello de Baños de MolgasAbierto simplificado abreviado356.225 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
31/03/2025Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3000 €
31/12/2023ORDEN DE IMPACTO AUTONOMOBDNS 668133GALICIA · CONSELLERÍA DE EMPLEO, COMERCIO Y EMIGRACIÓNSubvención y entrega dineraria sin contraprestación1200 €