Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B31944770 · comparar

Opción Primera en Técnicas de Limpieza, S.L.

También como: OPCION PRIMERA EN TECNICAS DE LIMPIEZA, SL · OPCIÓN PRIMERA EN TÉCNICAS DE LIMPIEZA, S.L. · OPCIÓN PRIMERA EN TÉCNICAS DE LIMPIEZA, S.L

Opción Primera en Técnicas de Limpieza, S.L. ha recibido 120.320 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (4 adjudicaciones) y 1370 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2025

120.320 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

1370 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 25,8 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 24.820 €202224.820 €2023 · Subvenciones: 1370 €20231370 €2024 · Contratos: 53.000 €202453.000 €2025 · Contratos: 42.500 €202542.500 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022124.820 €12,7 %—
2023————1370 €
2024253.000 €250,7 %—
2025142.500 €124,1 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 926Servicios deportivos3 adjudicaciones89.920 €
  2. 444Productos manufacturados diversos y artículos conexos1 adjudicación30.400 €
  3. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos1 adjudicación30.400 €
  4. 909Servicios sanitarios y de limpieza1 adjudicación30.400 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 120.320 €

AYUNTAMIENTO DE MIRANDA DE ARGA: 42.500 €AYUNTAMIENTO DE MIRANDA DE ARGA42.500 €AYUNTAMIENTO DE OLITE: 30.400 €AYUNTAMIENTO DE OLITE30.400 €AYUNTAMIENTO LARRAGA: 24.820 €AYUNTAMIENTO LARRAGA24.820 €AYUNTAMIENTO DE MENDIGORRIA: 22.600 €AYUNTAMIENTO DE MENDIGORRIA22.600 €Opción Primera en…120.320 €
  1. 1AYUNTAMIENTO DE MIRANDA DE ARGA2025 · 1 adjudicación · hasta 17 % del gasto del órgano42.500 €
  2. 2AYUNTAMIENTO DE OLITE2024 · 1 adjudicación · hasta 2,4 % del gasto del órgano30.400 €
  3. 3AYUNTAMIENTO LARRAGA2022 · 1 adjudicación · hasta 2,4 % del gasto del órgano24.820 €
  4. 4AYUNTAMIENTO DE MENDIGORRIA2024 · 1 adjudicación · hasta 4,7 % del gasto del órgano22.600 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1DISTRIVISUAL SL8,3 M€
  2. 2POOL GESTION DEPORTIVA2,9 M€
  3. 3INVEMAT LEVANTE SL255.967 €
  4. 4SERVICIOS CULTURALES NARIA, S.L.176.200 €
  5. 5EDUARDO CAPA, S.A.3000 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
24/03/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación1370 €