Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B31679657 · comparar

Obysur

También como: OBRAS Y SERVICIOS ESPECIALES, S.L. · OBYSUR ASFALTOS · OBRAS Y SERVICIOS URGENTES, S.L.

Obysur ha recibido 128.944 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (3 adjudicaciones) y 5432 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2026

128.944 €

3 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

5432 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 2,5 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Contratos: 11.233 €2023 · Subvenciones: 4500 €202311.233 €4500 €2026 · Contratos: 117.710 €2026 · Subvenciones: 932 €2026117.710 €932 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023111.233 €10 %4500 €
20262117.710 €25 %932 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones128.944 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 128.944 €

Ayuntamiento de Pamplona: 70.173 €Ayuntamiento de Pamplona70.173 €Ayuntamiento de Luzaide/Valcarlos: 47.537 €Ayuntamiento de Luzaide/Valcarlos47.537 €Ayuntamiento de Arantza: 11.233 €Ayuntamiento de Arantza11.233 €Obysur128.944 €
  1. 1Ayuntamiento de Pamplona2026 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano70.173 €
  2. 2Ayuntamiento de Luzaide/Valcarlos2026 · 1 adjudicación · hasta 14 % del gasto del órgano47.537 €
  3. 3Ayuntamiento de Arantza2023 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano11.233 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.138,7 M€
  2. 2FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.106,4 M€
  3. 3SERVEO SERVICIOS, S.A.U.105 M€
  4. 4EULEN, S.A.62,4 M€
  5. 5CONSTRUCCIONES MARIEZCURRENA, S.L.57,2 M€
  6. 6ERKI CONSTRUCCIÓN SOSTENIBLE, S.L.54,5 M€
  7. 7OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.47,2 M€
  8. 8LACUNZA HERMANOS, S.L.43,4 M€
  9. 9CONSTRUCCIONES Y EXCAVACIONES ERRI-BERRI SL40,1 M€
  10. 10OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.A36,3 M€

Últimos contratos adjudicados

† Importe no sumado en los totales: valor máximo de un acuerdo marco, no una adjudicación; sistema dinámico de adquisición; valor del marco repetido por adjudicatario; importe muy superior al presupuesto (posible error de carga); importe imposible para un contrato menor (probable error de la fuente). ‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
07/08/2026Ayuda extraordinaria precio de gasóleo de uso profesional Real DL 7/2026 de 20 de marzo, por el que se aprueba el Plan Integral de Respuesta a la Crisis en Oriente Medio (G01A, G01M, G09 y G04)BDNS 923952COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · HACIENDA TRIBUTARIA DE NAVARRASubvención y entrega dineraria sin contraprestación932 €
03/07/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación4500 €