Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B31628647 · comparar

NIVELACIONES PAMPLONA, SL

También como: Nivelaciones Pamplona · NIVELACIONES PAMPLONA, S.L. · Nivleaciones Pamplona. S.L · NIVELACIONES PAMPLONA

NIVELACIONES PAMPLONA, SL ha recibido 1,2 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (18 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

1,2 M€

18 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 9 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022236.919 €2023126.184 €2024456.672 €2025283.894 €2026127.922 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20225236.919 €121,4 %—
20231126.184 €19,1 %—
20245456.672 €44,1 %—
20256283.894 €25,9 %—
20261127.922 €04,5 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil9 adjudicaciones701.651 €
  2. 451Trabajos de preparación del terreno2 adjudicaciones277.002 €
  3. 455Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista6 adjudicaciones211.900 €
  4. 450Trabajos de construcción1 adjudicación41.038 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 476.790 € · estatal: 211.900 €

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA): 211.900 €Empresa de Transformación Agraria…211.900 €Ayuntamiento de Aibar: 129.880 €Ayuntamiento de Aibar129.880 €Ayuntamiento de Etxarri Aranatz: 126.184 €Ayuntamiento de Etxarri Aranatz126.184 €Ayuntamiento de Dicastillo: 115.342 €Ayuntamiento de Dicastillo115.342 €AYUNTAMIENTO DE ARELLANO: 59.370 €AYUNTAMIENTO DE ARELLANO59.370 €AYUNTAMIENTO DE LONGUIDA: 46.013 €AYUNTAMIENTO DE LONGUIDA46.013 €NIVELACIONES PAMP…688.690 €
  1. 1Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)2022–2025 · 6 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano211.900 €
  2. 2Ayuntamiento de Aibar2024 · 1 adjudicación · hasta 21 % del gasto del órgano129.880 €
  3. 3Ayuntamiento de Etxarri Aranatz2023 · 1 adjudicación · hasta 27 % del gasto del órgano126.184 €
  4. 4Ayuntamiento de Dicastillo2024 · 1 adjudicación · hasta 76 % del gasto del órgano115.342 €
  5. 5AYUNTAMIENTO DE ARELLANO2024 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano59.370 €
  6. 6AYUNTAMIENTO DE LONGUIDA2025 · 1 adjudicación · hasta 24 % del gasto del órgano46.013 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VIAS Y CONSTRUCCIONES SA634,4 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA436,4 M€
  3. 3ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.426,1 M€
  4. 4PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.341,6 M€
  5. 5CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA224,4 M€
  6. 6TECNOLOGIA DE LA CONSTRUCCION Y OBRAS PUBLICAS, S.A.216,9 M€
  7. 7EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A208,4 M€
  8. 8EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.149,9 M€
  9. 9ROVER INFRAESTRUCTURAS, S.A.121,7 M€
  10. 10ABALA INFRAESTRUCTURAS, S.L.116,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
08/07/2026Conclusión del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, con operario y combustible, para las obras de la Gerencia de Navarra, vinculadas al PRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la UE (FEADER, FEDER, …); y resto de obras de la Gerencia, a adjudicar por procedimiento abierto.TSA0083100Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Abierto460 €†
07/10/2025FEADER.- Alquiler de Motoniveladora con operario, potencia de 131 CV o superior, para Ribaforada (Navarra). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.TSA0078927_051_NAEmpresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Abierto163.200 €
07/10/2025FEADER.- Alquiler de Tractor de ruedas con operario, potencia de 161 CV o superior, con Cuba de 12.000 litros para Ribaforada (Navarra). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.TSA0078927_053_NAEmpresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Abierto151.200 €
07/10/2025FEADER.- Alquiler de Compactador con operario, potencia de 131 CV o superior, para Ribaforada (Navarra). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.TSA0078927_052_NAEmpresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Abierto144.800 €
14/01/2025Acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, con operario y combustible, durante los años 2024-2026 para las obras de la Gerencia de Navarra, vinculadas al PRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER, …); y resto de obras de la gerencia, a adjudicar por procedimiento abierto.TSA0078927Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Abierto370 €†
22/10/2024Alquiler de motoniveladora de 131/160 CV, para el TM de Funes (Navarra).TSA0075236_117_NAEmpresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Abierto13000 €
12/06/2023Establecimiento del acuerdo marco de obra en régimen de alquiler de maquinaria con conductor para obras de la Gerencia Autonómica de Navarra, vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia (PRTR); a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER…) y resto de obras de la Gerencia Autonómica de Navarra, a adjudicar por procedimiento abierto.TSA0075236Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Abierto340 €†
14/11/2022Contrato derivado del Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia de Navarra durante 36 meses hasta el 30 junio 2025, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.TSA0072713_050Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Derivado de acuerdo marco110.500 €
30/09/2022Establecimiento del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria de construcción y demolición dotada de operario en la ejecución de obras del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia y financiadas por la Unión Europea con fondos Next Generation EU, en el ámbito de La Rioja, País Vasco y Navarra durante los ejercicios 2022, 2023, 2024, 2025 y 2026, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.TSA0073582Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Abierto simplificado490 €†
18/08/2022Contrato derivado del Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia de Navarra durante 36 meses hasta el 30 junio 2025, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.TSA0072713_025Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Derivado de acuerdo marco139.200 €
17/06/2022Establecimiento del acuerdo marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia de Navarra durante 36 meses hasta el 30 junio 2025. Procedimiento abierto simplificado.TSA0072713Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Abierto simplificado370 €†
08/03/2024≈Actuaciones Forestales año 20248338_1/24JUNTA GENERAL DEL VALLE DE RONCALAbierto2149.080 €
08/08/2024≈Reparación de daños en caminos por riadas DANAS junio y septiembre 20233000_2024.03PLENO AYUNTAMIENTO DE AIBAR / OIBAROtros3129.880 €
17/04/2026≈Actuaciones Forestales año 20268338_1/26Junta General del Valle de RoncalAbierto3127.922 €
—Contratación de una obra de reparación de daños provocados por lluvias torrenciales de diciembre de 2021 a ejecutar en el TM de Etxarri Aranatz3100_486/2022Ayuntamiento de Etxarri AranatzOtros1126.184 €
05/08/2024≈reparación de infraestructuras agrarias dañadas por lluvias torrenciales3022_2/2024PLENOAbierto1115.342 €
—Obras de reparación de daños provocados por lluvias torrenciales en diciembre de 2021 (Valle de Lónguida)3269_Long. 5/2022AYUNTAMIENTO DEL VALLE DE LÓNGUIDAOtros2115.259 €
17/06/2024≈Reparación de daños por riadas del 1-2 de septiembre en caminos en el t.m. de Arellano8029_1/2024Pleno del Ayuntamiento de ArellanoOtros259.370 €
—obras para desbroces y mejora de caminos (conv. actuaciones forestales 2021-20228563_2/2022PLENOOtros258.000 €
29/05/2025≈Mejora de infraestructuras locales en el Valle de Lónguida/Longida (Navarra), año 20253269_LONG 2/205Ayuntamiento de LónguidaOtros146.013 €
14/08/2025≈Mejora del camino de las parcelas Muez8308_MUEZ 1/2025CONCEJO DE MUEZAbierto441.038 €
10/11/2025≈condicionamiento y mejora del camino de Ulí Bajo en Artajo/Artaxo, Valle de Lónguida/Longida (Navarra)”. Visto el estado procedimental en que se encuentra el expediente de contratación tramitado para adjudicar la ejecución3269_Long 4/2025AYUNTAMIENTO DEL VALLE DE LÓNGUIDAOtros237.642 €
—Obras de reparación de daños provocados por lluvias torrenciales en diciembre de 2021 (Valle de Lónguida)3269_Long. 5/2022AYUNTAMIENTO DEL VALLE DE LÓNGUIDAOtros213.960 €

† Importe no sumado en los totales: valor máximo de un acuerdo marco, no una adjudicación; sistema dinámico de adquisición; valor del marco repetido por adjudicatario; importe muy superior al presupuesto (posible error de carga); importe imposible para un contrato menor (probable error de la fuente). ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.