Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B31481161 · comparar

EXCAVACIONES SALAZAR S.L.

También como: EXCAVACIONES DEL SALAZAR S.L. · ESCAVACIONES DEL SALAZAR SL · EXCAVACIONES DEL SALAZAR · Excavaciones del Salazar S.L

EXCAVACIONES SALAZAR S.L. ha recibido 535.625 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (7 adjudicaciones) y 7000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2025

535.625 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

7000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 16,4 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 252.990 €2022 · Subvenciones: 5000 €2022252.990 €5000 €2023 · Contratos: 70.311 €202370.311 €2024 · Subvenciones: 2000 €20242000 €2025 · Contratos: 212.324 €2025212.324 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20222252.990 €112,1 %5000 €
2023270.311 €132 %—
2024————2000 €
20253212.324 €15,3 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones347.311 €
  2. 451Trabajos de preparación del terreno3 adjudicaciones160.968 €
  3. 770Servicios agrícolas, forestales, hortícolas, acuícolas y apícolas1 adjudicación59.324 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 160.968 €

AYUNTAMIENTO DE EZCAROZ: 80.990 €AYUNTAMIENTO DE EZCAROZ80.990 €Pleno del Ayuntamiento de Oronz: 48.000 €Pleno del Ayuntamiento de Oronz48.000 €Ayuntamiento de Ochagavía: 31.978 €Ayuntamiento de Ochagavía31.978 €EXCAVACIONES SALA…160.968 €
  1. 1AYUNTAMIENTO DE EZCAROZ2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano80.990 €
  2. 2Pleno del Ayuntamiento de Oronz2025 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano48.000 €
  3. 3Ayuntamiento de Ochagavía2023 · 1 adjudicación · hasta 18 % del gasto del órgano31.978 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.426 M€
  2. 2OBRAS Y PROYECTOS DEL PIRINEO S.XXI S.L.1,3 M€
  3. 3ORHIPEAN S.L.574.000 €
  4. 4R-FORMA AKTIHAUS S.L.354.614 €
  5. 5BEROTZA 2020 SL294.330 €
  6. 6HABITAT IRATI S.L.193.052 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
08/03/2024Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación2000 €
02/12/2022Ayudas para financiar proyectos territoriales de emprendimiento y microempresas en el marco de los MRR en el ámbito del plan del PirineoBDNS 627233COMUNIDAD FORAL DE NAVARRA · DEPARTAMENTO DE VIVIENDA, JUVENTUD Y POLÍTICAS MIGRATORIASSubvención y entrega dineraria sin contraprestación5000 €