Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B27341619 · comparar

METAL POWER SL

También como: METAL POWER, S.L.

METAL POWER SL ha recibido 152.158 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (4 adjudicaciones) y 25.300 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2023–2025

152.158 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

25.300 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

15 %

del importe · baja media 4,8 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Subvenciones: 12.000 €202212.000 €2023 · Contratos: 92.247 €202392.247 €2025 · Contratos: 59.910 €202559.910 €2026 · Subvenciones: 13.300 €202613.300 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022————12.000 €
2023392.247 €34,8 %—
2025159.910 €1——
2026————13.300 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones131.681 €
  2. 454Acabado de edificios1 adjudicación22.225 €
  3. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación20.477 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 129.933 € · autonómico: 22.225 €

Concello de As Nogais: 59.910 €Concello de As Nogais59.910 €Ayuntamiento de O Corgo: 49.545 €Ayuntamiento de O Corgo49.545 €Consorcio de Turismo Ribeira Sacra: 22.225 €Consorcio de Turismo Ribeira Sacra22.225 €Concello de Triacastela: 20.477 €Concello de Triacastela20.477 €METAL POWER SL152.158 €
  1. 1Concello de As Nogais2025 · 1 adjudicación · hasta 34 % del gasto del órgano59.910 €
  2. 2Ayuntamiento de O Corgo2023 · 1 adjudicación · hasta 5,5 % del gasto del órgano49.545 €
  3. 3Consorcio de Turismo Ribeira Sacra2023 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano22.225 €
  4. 4Concello de Triacastela2023 · 1 adjudicación · hasta 18 % del gasto del órgano20.477 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Coviastec, S.L.34 M€
  2. 2OVISA PAVIMENTOS Y OBRAS, S.L.U.32,3 M€
  3. 3CANARGA, S.L.28 M€
  4. 4CONSTRUCCIONES LEONARDO MIGUÉLEZ, S.L.24,5 M€
  5. 5Cholo SL12,9 M€
  6. 6AGLOMERADOS Y CONSTRUCCIONES VALDEORRAS, S.A.10,4 M€
  7. 7NATURE INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.L.6,2 M€
  8. 8ENDESA ENERGIA SAU5,3 M€
  9. 9T. A. Isidro Hermanos Blanco Trigo, S.L.3,7 M€
  10. 10APPLUS NORCONTROL, S.L.U.3,7 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

2 concesiones · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
12/08/2026Orden de 21 de mayo de 2026 por la que se aprueban las bases reguladoras para promover la primera experiencia profesional mediante contratos formativos para las personas jóvenes o en el sector artesanal, y se procede a su convocatoria para el año 2026BDNS 911186GALICIA · CONSELLERÍA DE EMPLEO, COMERCIO Y EMIGRACIÓNSubvención y entrega dineraria sin contraprestación13.300 €
04/05/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación12.000 €