Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B26471227 · comparar

ITARCA RIOJA S.L.

También como: ITARCA RIOJA · ITARCA RIOJA SL · ITARCA RIOJA SOCIEDAD LIMITADA · ITARCA RIOJA S.L. (VIVAMUS)

ITARCA RIOJA S.L. ha recibido 387.486 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (10 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

387.486 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

1,6 %

del importe · baja media 14,5 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202220232024277.785 €202556.000 €202636.590 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022115.550 €134,9 %—
202311561 €1——
20244277.785 €220 %—
2025156.000 €11,8 %—
2026336.590 €31,5 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 635Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista7 adjudicaciones250.124 €
  2. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos1 adjudicación131.211 €
  3. 797Servicios de investigación y seguridad1 adjudicación4590 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 267.511 € · estatal: 4590 € · otro: 1561 €

Ayuntamiento de Tudela: 131.211 €Ayuntamiento de Tudela131.211 €Ayuntamiento de Miranda de Ebro: 56.000 €Ayuntamiento de Miranda de Ebro56.000 €Ayuntamiento de Santo Domingo de la Calzada: 32.750 €Ayuntamiento de Santo Domingo de …32.750 €Alcaldía del Ayuntamiento de Arguedas: 20.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Argu…20.000 €Ayuntamiento de Pamplona: 15.550 €Ayuntamiento de Pamplona15.550 €Ayuntamiento de Alfaro: 12.000 €Ayuntamiento de Alfaro12.000 €Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro: 4590 €Ayuntamiento de Irun -Alcalde: 1561 €ITARCA RIOJA S.L.273.662 €
  1. 1Ayuntamiento de Tudela2024 · 1 adjudicación · hasta 2,3 % del gasto del órgano131.211 €
  2. 2Ayuntamiento de Miranda de Ebro2025 · 1 adjudicación · hasta 1 % del gasto del órgano56.000 €
  3. 3Ayuntamiento de Santo Domingo de la Calzada2024 · 1 adjudicación · hasta 1,9 % del gasto del órgano32.750 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Arguedas2026 · 1 adjudicación · hasta 9,9 % del gasto del órgano20.000 €
  5. 5Ayuntamiento de Pamplona2022 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano15.550 €
  6. 6Ayuntamiento de Alfaro2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano12.000 €
  7. 7Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano4590 €
  8. 8Ayuntamiento de Irun -Alcalde2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano1561 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.76,8 M€
  2. 2UTE COSTA VERDE22,5 M€
  3. 3EULEN, S.A.21,7 M€
  4. 4GREEN COW MUSIC SL8,8 M€
  5. 5SEDENA, S.L.7,3 M€
  6. 6ESPECTACULOS AMB PRODUCCIONES, S.L.4 M€
  7. 7EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.2,9 M€
  8. 8SERVICIOS AUXILIARES SUREUSKADI, S.L.2,2 M€
  9. 9PROMOCIONES MUSICALES IREGUA, S.L.1,7 M€
  10. 10CM GIPUZKOA, S.L.1,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
21/10/2026Contrato de servicios de atención al público y gestión de la oficina de turismo de Alfaro.2274/2026Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AlfaroAbierto simplificado212.000 €
16/03/2026Vilgilancia de la exposicion itinerante del centenario de la C.H.E. en la localidad de Miranda de Ebro y realizacion de visitas guiadas a la exposicion010026P50420Presidencia de la Confederación Hidrográfica del EbroMenor14590 €
11/03/2025Contratación del servicio de "Gestión del Centro de Interpretación de Miranda Antigua (CIMA)"ABR-SERV-2024000002Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Miranda de EbroAbierto156.000 €
27/12/2024servicios correspondientes a la Oficina de Turismo de Santo Domingo de la Calzada (La Rioja).1282/2024Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santo Domingo de la calzadaAbierto232.750 €
05/05/2023Alojamiento banda albergue de aibar2023ZABR0796707Ayuntamiento de IrunMenor—1561 €
12/07/2024≈Servicio de visitas guiadas, realización de sesiones en la cámara oscura, atención al público y control de venta de entradas y apertura del Palacio del Marqués de Huarte y Marqués de San Adrián3058_63/2024/CONADAyuntamiento de TudelaAbierto1131.211 €
26/02/2024≈Contrato del servicio de gestión de la Oficina de Turismo del Gobierno de Navarra en Estella-Lizarra en el año 20248213_0005-CP01-2023-000098la Directora General de TurismoAbierto264.151 €
08/03/2024≈Contrato de servicios para la gestión de la Oficina de Turismo de Tudela en el año 20248213_0005-CP01-2023-000106la Directora General de TurismoAbierto249.673 €
27/02/2026≈Contrato de servicios de la gestión del Punto de Información Turístico en Arguedas en el año 20263282_ARG_0902Alcaldía del Ayuntamiento de ArguedasOtros120.000 €
17/03/2022≈Contratación del Servicio de atención a los/as visitantes en el Centro de Interpretación de las Fortificaciones Fortín de San Bartolomé3051_CONT_SERVICIOS/2022/7Concejalía Delegada de Gobierno Estratégico, Comercio y Turismo del Ayuntamiento de PamplonaAbierto115.550 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.