Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B26358465 · comparar

CANALIZACIONES Y REDES DEL EBRO, S.L.

También como: CANALIZACIONES Y REDES DEL EBRO SOCIEDAD LIMITADA · CANALIZACIONES Y REDES DEL EBRO SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD

CANALIZACIONES Y REDES DEL EBRO, S.L. ha recibido 345.666 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (11 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

345.666 €

11 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

9,6 %

del importe · baja media 0,4 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022125.124 €2023123.150 €202470.042 €2025202614.314 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20224125.124 €20,5 %—
20232123.150 €10 %—
2024170.042 €10 %—
2025213.036 €11,2 %—
2026214.314 €10,5 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 450Trabajos de construcción6 adjudicaciones249.169 €
  2. 451Trabajos de preparación del terreno3 adjudicaciones193.192 €
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones192.297 €
  4. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación70.042 €
  5. 500Servicios de reparación y mantenimiento3 adjudicaciones15.144 €
  6. 710Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección1 adjudicación12.206 €
  7. 772Servicios forestales1 adjudicación12.206 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 345.666 €

Ayuntamiento de Aguilar del Río Alhama: 193.192 €Ayuntamiento de Aguilar del Río A…193.192 €Ayuntamiento de Munilla: 119.247 €Ayuntamiento de Munilla119.247 €Ayuntamiento de Calahorra: 33.227 €Ayuntamiento de Calahorra33.227 €CANALIZACIONES Y …345.666 €
  1. 1Ayuntamiento de Aguilar del Río Alhama2023–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano193.192 €
  2. 2Ayuntamiento de Munilla2022 · 2 adjudicaciones · hasta 31 % del gasto del órgano119.247 €
  3. 3Ayuntamiento de Calahorra2022–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano33.227 €

Señales

reglas públicas, no juicios

  • Único licitador en 4 de 5 procedimientos abiertos (80 %)

    Regla: Único licitador en ≥ 70 % de los abiertos (mínimo 5)

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FCC AQUALIA, S.A.178,2 M€
  2. 2EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.156,5 M€
  3. 3FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.110,6 M€
  4. 4API MOVILIDAD, S.A.51,7 M€
  5. 5OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.A39,7 M€
  6. 6ISMAEL ANDRES, S.A.34,4 M€
  7. 7RIOJANA DE ASFALTOS, S.A.22,6 M€
  8. 8Ingeniería y Técnicas Globales de Resolución Ambiental SLU17,2 M€
  9. 9SENIOR SERVICIOS INTEGRALES, S.A8,8 M€
  10. 10ESTUDIOS Y CONTRATAS SILVICOLAS, S.L.7,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
01/06/2026Contrato de servicios de maquinaria (retroexcavadora) necesaria para reparar el sistema de riego del campo de futbol de "la planilla"MEN2026000103Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de CalahorraMenor311.590 €
29/04/2026Apertura de zanjas en colegio quintiliano para reparación de instalación de riegoMEN2026000094Alcaldia del Ayuntamiento de CalahorraMenor12724 €
09/12/2025Apeo, retirada y traslado de restos vegetales a gestor autorizado de pinos inclinados y arreglo de acera alrededor de los pinos en vial publico avenida de la estación por peligro de caida sobre viandantes o vehículos.MEN2025000232Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de CalahorraMenor312.206 €
18/07/2025Trabajos de reparación en fuente situada en la plaza montecompatriMEN2025000134Alcaldia del Ayuntamiento de CalahorraMenor1830 €
06/06/2024Obra de mejora de abastecimiento y reducción de perdidas en redes de Aguilar del Río Alhama-Inestrillas, subvencionada por la Comunidad Autónoma de la Rioja con Fondos Europeos NextGenerationUE-PRTR 2ª CONVOCATORIA61/2024Pleno del Ayuntamiento de Aguilar del Río AlhamaAbierto simplificado170.042 €
24/11/2023Reurbanización de Calle Don Felipe Aban León, Tramo Calle Barranco 42-46 y Tramo Calle Molino 5-5A de Inestrillas en Aguilar del Río Alhama193/2023Alcaldía del Ayuntamiento de Aguilar del Río AlhamaAbierto simplificado167.561 €
24/11/2023Reurbanización Calle Virgen de los Remedios en Aguilar del Río Alhama (La Rioja)175/2023Alcaldía del Ayuntamiento de Aguilar del Río AlhamaAbierto simplificado155.589 €
11/11/2022Obra civil para ampliación del alumbrado exterior del área de auto caravanas, en la ciudad de calahorraMEN2022000252Alcaldia del Ayuntamiento de CalahorraMenor12941 €
08/11/2022Obra civil para instalación de cuatro báculos con señal luminosa, sobre pasos de peatones, en la ciudad de calahorraMEN2022000243Alcaldia del Ayuntamiento de CalahorraMenor12936 €
14/10/2022Reconstrucción de muros y plaza Puertalavilla de Munilla (La Rioja).73/2022Alcaldía del Ayuntamiento de MunillaAbierto simplificado169.147 €
10/01/2022Reurbanización de la calle Portales y La Plaza en Munilla79/2021 - 2Alcaldía del Ayuntamiento de MunillaAbierto simplificado250.100 €