Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B26326686 · comparar

Julio Gómez Vázquez, S.L.

También como: JULIO GOMEZ VAZQUEZ S.L. · JULIO GOMEZ VAZQUEZ, S.L. · Construcciones y Reformas Julio Gómez Vázquez, S.L.

Julio Gómez Vázquez, S.L. ha recibido 727.955 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2023 (7 adjudicaciones) y 1500 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2023

727.955 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

1500 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

15 %

del importe · baja media 2,1 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 67.289 €202267.289 €2023 · Contratos: 660.666 €2023 · Subvenciones: 1500 €2023660.666 €1500 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022267.289 €10 %—
20235660.666 €34,2 %1500 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación315.577 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones306.170 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 727.955 €

Pleno del Ayuntamiento de Ollauri: 315.577 €Pleno del Ayuntamiento de Ollauri315.577 €Alcaldía del Ayuntamiento de Haro: 257.868 €Alcaldía del Ayuntamiento de Haro257.868 €Pleno del Ayuntamiento de Berceo: 154.510 €Pleno del Ayuntamiento de Berceo154.510 €Julio Gómez Vázqu…727.955 €
  1. 1Pleno del Ayuntamiento de Ollauri2023 · 1 adjudicación · hasta 63 % del gasto del órgano315.577 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Haro2022–2023 · 5 adjudicaciones · hasta 6,5 % del gasto del órgano257.868 €
  3. 3Pleno del Ayuntamiento de Berceo2023 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano154.510 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FCC AQUALIA, S.A.177,4 M€
  2. 2OBRAS DE CONSTRUCCIÓN E INSTALACIONES S.A.44,2 M€
  3. 3OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.A37,7 M€
  4. 4CALIDAD, ORGANIZACION Y VIVIENDA, S.L.28,7 M€
  5. 5EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.23,5 M€
  6. 6SACYR FACILITIES, S.A.23 M€
  7. 7RIOJANA DE ASFALTOS, S.A.22,1 M€
  8. 8TECUNI, S.A.19 M€
  9. 9SCHINDLER, S.A.17,4 M€
  10. 10IDOI CONSTRUCCION SOSTENIBLE SL14,6 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
03/07/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento III (entre 0 y menos de 3 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 652470MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación1500 €