Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B26295899 · comparar

ELECTRO RIOJA (E.R.A. RIOJA, S.L.)

También como: ELECTRORIOJA SL · E.R.A RIOJA S.L. · Electro Rioja SL · ELECTRO RIOJA SL

ELECTRO RIOJA (E.R.A. RIOJA, S.L.) ha recibido 256.189 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (24 adjudicaciones) y 5850 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2026

256.189 €

24 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

5850 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 79.980 €2022 · Subvenciones: 5850 €202279.980 €5850 €2023 · Contratos: 72.826 €202372.826 €2024 · Contratos: 25.923 €202425.923 €2025 · Contratos: 68.113 €202568.113 €2026 · Contratos: 9347 €20269347 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022279.980 €10 %5850 €
2023672.826 €30 %—
2024625.923 €20 %—
2025668.113 €20 %—
202649347 €20 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones79.980 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 256.189 €

Alcaldía del Ayuntamiento de Nalda: 193.689 €Alcaldía del Ayuntamiento de Nalda193.689 €Ayuntamiento de Fuenmayor: 41.605 €Ayuntamiento de Fuenmayor41.605 €Pleno del Ayuntamiento de Sorzano: 20.895 €Pleno del Ayuntamiento de Sorzano20.895 €ELECTRO RIOJA (E.…256.189 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de Nalda2022–2026 · 8 adjudicaciones · hasta 20 % del gasto del órgano193.689 €
  2. 2Ayuntamiento de Fuenmayor2023–2026 · 15 adjudicaciones · hasta 8,4 % del gasto del órgano41.605 €
  3. 3Pleno del Ayuntamiento de Sorzano2023 · 1 adjudicación · hasta 55 % del gasto del órgano20.895 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1BENITO URBAN, S.L.U.2,3 M€
  2. 2EULEN SEGURIDAD, S.A.2,2 M€
  3. 3XIMENEZ CATALUNYA, S.L.1,7 M€
  4. 4CONTER 2000 L.J., S.L.775.054 €
  5. 5ANTICIMEX 3D SANIDAD AMBIENTAL S.A.U223.455 €
  6. 6Ciaqua Gestión del Agua,SL207.674 €
  7. 7ISMAEL ANDRES, S.A.195.934 €
  8. 8A24 SEGURIDAD, S.L.151.372 €
  9. 9BIOPLAN PROYECTOS, S.L.139.516 €
  10. 10EXCAVACIONES Y CONTRATAS MANZANOS, S.L.57.600 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
11/09/2026Reforma de situación de farola en Carretera Logroño- Vitoria nº 101084/2026Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenmayorMenor1733 €
04/09/2026Instalación farola en Carretera Vitoria- Logroño1044/2026Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenmayorMenor12301 €
02/03/2026Alimentación motor puerta en Ceip Cervantes de Fuenmayor307/2026Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenmayorMenor11379 €
23/02/2026Reacondicionamiento del cuadro eléctrico del bar de las piscinas de Nalda.97/2026Alcaldía del Ayuntamiento de NaldaMenor14935 €
28/11/2025trabajos eléctricos en campo de fútbol municipal1112/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenmayorMenor15000 €
28/11/2025Instalación proyectores de alta luminosidad en piscinas municipales1070/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenmayorMenor12681 €
25/11/2025Renovación del alumbrado exterior en Nalda756/2025Alcaldía del Ayuntamiento de NaldaMenor139.813 €
10/10/2025Obras de instalación de proyectores en el frontón de Nalda192-2025Alcaldía del Ayuntamiento de NaldaMenor31255 €
03/10/2025Instalación del Tótem Informativo Turismo781/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenmayorMenor114.462 €
07/02/2025Solventar deficiencias detectadas por la OCA en las Piscinas Municipales de Fuenmayor134/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenmayorMenor14901 €
13/12/2024Legalización de sala de calderas completa en el Edificio de Infantil en Ceip Cervantes de Fuenmayor31/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenmayorMenor11460 €
21/11/2024Sustitución de proyectores de halogenuros rotos por led en frontón descubierto al lado de Piscinas Municipales de Fuenmayor1067/2024Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenmayorMenor11068 €
15/11/2024Suministro sustitución de focos rotos en Frontón Municipal cubierto por focos led1019/2024Alcaldía del Ayuntamiento de FuenmayorMenor13241 €
08/11/2024Suministro proyectores led en pistas de tenis de Fuenmayor1015/2024Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenmayorMenor1788 €
11/10/2024Instalación eléctrica BT Colegio Nalda632/2024Alcaldía del Ayuntamiento de NaldaMenor318.905 €
06/09/2024Inspección periódica eléctrica según ITC-BT-R.D. 842/2022 del Cine-Teatro Gran Coliseo y de Piscinas Municipales813/2024Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenmayorMenor1460 €
22/12/2023Compra de interruptor con llave , material , e instalación en Campo de Fútbol de Fuenmayor961/2023Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de FuenmayorMenor1221 €
22/09/2023Cambio instalación eléctrica Colegio Nalda424/2023Alcaldía del Ayuntamiento de NaldaMenor38811 €
04/08/2023Reparación y legalización del alumbrado público en Cerabrick632/2023Alcaldía del Ayuntamiento de FuenmayorMenor12730 €
04/07/2023Instalación y programación de cámara en Escuela Infantil" GLORIA FUERTES" de Fuenmayor570/2023Alcaldía del Ayuntamiento de FuenmayorMenor1180 €
20/06/2023Alumbrado e iluminación Fase III en Islallana297/2023Alcaldía del Ayuntamiento de NaldaMenor339.990 €
05/06/2023Reforma instalación eléctrica fase I9672023Pleno del Ayuntamiento de SorzanoMenor320.895 €
22/07/2022Contrato Alumbrado Exterior Municipal Fase II322/2022Alcaldía del Ayuntamiento de NaldaMenor339.990 €
18/02/2022Renovación de instalaciones eléctricas e iluminación exterior Nalda47/2022Alcaldía del Ayuntamiento de NaldaMenor339.990 €

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
16/11/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación5850 €