Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B25914805 · comparar

Talent Artístic, SLU

También como: Talent Artistic, SLU · TALENT ARTISTIC SL · TALENT ARTÍSTIC, SLU

Talent Artístic, SLU ha recibido 170.450 € en contratos públicos adjudicados en 2026 (10 adjudicaciones) y 3872 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2026

170.450 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

3872 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

12 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2026 · Contratos: 170.450 €2026 · Subvenciones: 3872 €2026170.450 €3872 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
202610170.450 €100 %3872 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento10 adjudicaciones170.450 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 170.450 €

Ayuntamiento de Pamplona: 25.900 €Ayuntamiento de Pamplona25.900 €Ajuntament de Santa Coloma de Gramenet: 25.000 €Ajuntament de Santa Coloma de Gra…25.000 €Ajuntament de Ripoll: 21.060 €Ajuntament de Ripoll21.060 €Ajuntament de Lloret de Mar: 20.000 €Ajuntament de Lloret de Mar20.000 €Ajuntament de Tremp: 20.000 €Ajuntament de Tremp20.000 €Ajuntament de Mollet del Vallès: 20.000 €Ajuntament de Mollet del Vallès20.000 €Ayuntamiento de Alcalá la Real: 18.000 €Ayuntamiento de Alcalá la Real18.000 €Ajuntament de Sils: 14.990 €Ajuntament de Sils14.990 €Ajuntament de Tortosa: 5500 €Talent Artístic, …170.450 €
  1. 1Ayuntamiento de Pamplona2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano25.900 €
  2. 2Ajuntament de Santa Coloma de Gramenet2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano25.000 €
  3. 3Ajuntament de Ripoll2026 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano21.060 €
  4. 4Ajuntament de Lloret de Mar2026 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano20.000 €
  5. 5Ajuntament de Tremp2026 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano20.000 €
  6. 6Ajuntament de Mollet del Vallès2026 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano20.000 €
  7. 7Ayuntamiento de Alcalá la Real2026 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano18.000 €
  8. 8Ajuntament de Sils2026 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano14.990 €
  9. 9Ajuntament de Tortosa2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano5500 €
  10. 10Ajuntament de Pineda de Mar2026 · 1 adjudicación0 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,8 M€
  2. 2EULEN, S.A.5,5 M€
  3. 3FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.4,6 M€
  4. 4VICO MANAGEMENT S.L.4,4 M€
  5. 5SERVEIS DE L'ESPECTACLE FOCUS, S.A.4,2 M€
  6. 6DOBLEA SERVICIOS ARTISTICOS, S.L.U.4,1 M€
  7. 7Èxits Espectacles SL3,9 M€
  8. 8GRUPO MAESTRAT CARPAS ESPECTACULOS Y EVENTOS SL3,8 M€
  9. 9MUSICS DE CATALUNYA SCCL3,2 M€
  10. 10Transit Projectes SL3,2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
10/08/2026Actuació musical 'Sandra Monfort' el 6 de setembre de 2026, al parc municipal de Teodor González2026-IAC-C0208-000104Ajuntament de TortosaMenor—5500 €
06/07/2026Actuació artística 31 FAM festa estiu 2026.X2026002466Ajuntament de SilsMenor—14.990 €
29/06/2026Servicio artístico del grupo ASIAN DUB FOUNDATION para el festival ETNOSUR 2026.4554/2026Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la RealNegociado sin publicidad118.000 €
12/06/2026Contracte menor del Servei de representació artística «31FAM»2995/2026Ajuntament de Pineda de MarMenor—0 €
25/06/2026≈Actuación Artística "Boney M Feat Maizie Williams" 6 Julio San Fermín 20263051_CONT_SERVICIOS/2026/53Concejalía Delegada de Cultura, Fiestas y DeporteNegociado sin publicidad125.900 €
08/09/2026≈L'objecte del contracte és el contracte privat de serveis amb l'empresa TALENT ARTISTIC, SLU en qualitat de representant facultat de l'artista, el grup musical 31 FAM per a l'execució de la prestació artística consistent en la realització del concert de l'artista indicat d'acord amb les condicions i les característiques establertes al PPT. La prestació contractual inclou exclusivament aquells mitjans tècnics, organitzatius i de producció que, con-forme al rider artístic i a les obligacions assumides contractualment per l’artista o el seu representant resultin necessaris per a la correcta execució de les actuacions objecte del contracte. CPV: 92312120-8 Serveis artístics de grups de cantants2026-SP-NSP-07Ajuntament de Santa Coloma de GramenetNegociado sin publicidad125.000 €
28/04/2026≈L’objecte del contracte és el servei de creació artística i exhibició de l’actuació musical de “31FAM” dins la programació de la Festa Major de Ripoll 2026.e-02.08.09.1448 10/2026Ajuntament de RipollNegociado sin publicidad121.060 €
30/06/2026≈L’objecte del contracte és el servei de representació del grup 31 FAM per la celebració d’un concert a la Festa Major de Tremp 2026, incloent el servei que queda definit a la clàusula primera del Plec de clàusules administratives i tècniques particulars (“PCATP”)X2026000507Ajuntament de TrempNegociado sin publicidad120.000 €
01/07/2026≈Actuació musical del grup “31 FAM”, el dia 24 de juliol, en el marc del cicle de concerts de la FESTA MAJOR DE SANTA CRISTINA 2026 de LLORET DE MAR14032026000018 - 31 FAMAjuntament de Lloret de MarNegociado sin publicidad120.000 €
15/07/2026≈Contracte de serveis d’interpretació artística del grup musical “Nena Daconte” al Festival Mollet Music Week 2026 de Mollet del VallèsCOSE/26029Ajuntament de Mollet del VallèsNegociado sin publicidad120.000 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
30/07/2026Convocatoria de subvenciones en especie para la contratación de espectáculos profesionales incluidos en el catálogo de espectáculos Programa.catBDNS 864228CATALUÑA · OFICINA DE SUPORT A LA INICIATIVA CULTURALSubvención y entrega dineraria sin contraprestación3872 €