Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B25570136 · comparar

ILERBIMEN SL

También como: ILERBIMEN S.L.

ILERBIMEN SL ha recibido 330.037 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (8 adjudicaciones) y 12.000 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2024–2026

330.037 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

12.000 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

6 %

del importe · baja media 0,9 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2023 · Subvenciones: 12.000 €202312.000 €2024 · Contratos: 1260 €20241260 €2025 · Contratos: 324.767 €2025324.767 €2026 · Contratos: 4010 €20264010 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2023————12.000 €
202411260 €10 %—
20255324.767 €42,6 %—
202624010 €20 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil5 adjudicaciones324.767 €
  2. 905Servicios relacionados con desperdicios y residuos1 adjudicación2700 €
  3. 454Acabado de edificios1 adjudicación1310 €
  4. 450Trabajos de construcción1 adjudicación1260 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 272.662 € · autonómico: 53.365 € · otro: 4010 €

Ajuntament de Guissona: 133.500 €Ajuntament de Guissona133.500 €Ajuntament de Torrelles de Foix: 123.437 €Ajuntament de Torrelles de Foix123.437 €Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria (CITA): 53.365 €Centro de Investigación y Tecnolo…53.365 €Ajuntament d'Albesa: 14.465 €Ajuntament d'Albesa14.465 €Consell Comarcal del Segrià: 2700 €Consorci del Turó de la seu vella de Lleida: 1310 €Ajuntament de Tàrrega: 1260 €ILERBIMEN SL330.037 €
  1. 1Ajuntament de Guissona2025 · 1 adjudicación · hasta 9,5 % del gasto del órgano133.500 €
  2. 2Ajuntament de Torrelles de Foix2025 · 2 adjudicaciones · hasta 38 % del gasto del órgano123.437 €
  3. 3Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria (CITA)2025 · 1 adjudicación · hasta 15 % del gasto del órgano53.365 €
  4. 4Ajuntament d'Albesa2025 · 1 adjudicación · hasta 1,7 % del gasto del órgano14.465 €
  5. 5Consell Comarcal del Segrià2026 · 1 adjudicación · hasta 0,9 % del gasto del órgano2700 €
  6. 6Consorci del Turó de la seu vella de Lleida2026 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano1310 €
  7. 7Ajuntament de Tàrrega2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano1260 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.413,8 M€
  2. 2FCC AQUALIA, S.A.169,2 M€
  3. 3SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU155,2 M€
  4. 4M. I J. GRUAS, S.A.135,9 M€
  5. 5ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.93,7 M€
  6. 6ROMÀ INFRAESTRUCTURES I SERVEIS, SAU92,6 M€
  7. 7TECNOLOGIA DE FIRMES, S.A.80,9 M€
  8. 8SORIGUE, S.A.U.50,4 M€
  9. 9COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.41,2 M€
  10. 10Sulo Ibérica, S.A.38,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
11/06/2026Treballs neteja restes muralla romana conjunt monumental.SER_MENOR_2026_0070Consorci del Turó de la seu vella de LleidaMenor—1310 €
15/01/2026Servei neteja d'abocament de residu perillós fibrociment4067/2025Consell Comarcal del SegriàMenor—2700 €
20/05/2025Obra de acondicionamiento de la cubierta de fibrocementoCITA-2025-20003Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria (CITA)Abierto simplificado253.365 €
18/02/2025Treballs de retirada d'amiant coberta dipòsit108/2025Ajuntament d'AlbesaMenor—14.465 €
08/10/2024Retirada plaques de fibrociment al local de Sta. Maria2024020419Ajuntament de TàrregaMenor—1260 €
15/09/2025≈L’objecte del contracte és executar les obres per la substitució de les cobertes amb presència de fibrociment del cementiri municipal. El desmuntatge de les cobertes ha de realitzar-se seguint les prescripcions de seguretat i salut vigent tenint especialment en compte els treballs amb risc de presència d’amiant.2025/875Ajuntament de GuissonaAbierto simplificado2133.500 €
02/07/2025≈L'objecte d'aquesta licitació és l'obra de substitució de coberta de plaques de fibrociment amb amiant del Casal Torrellenc, situat al carrer Raval s/n, al municipi de Torrelles de Foix.673/2024Ajuntament de Torrelles de FoixAbierto simplificado492.295 €
02/07/2025≈L'objecte d'aquesta licitació és l'obra de substitució de coberta de plaques de fibrociment amb amiant del Casal Torrellenc, situat al carrer Raval s/n, al municipi de Torrelles de Foix.673/2024Ajuntament de Torrelles de FoixAbierto simplificado431.142 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
09/06/2023Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación12.000 €