Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B22584114 · comparar

SECCION 8 ILUMINACION Y ENERGIA RENOVABLE SLU

También como: SECCIÓN 8 ILUMINACIÓN Y ENERGÍA RENOVABLE

SECCION 8 ILUMINACION Y ENERGIA RENOVABLE SLU ha recibido 192.606 € en contratos públicos adjudicados entre 2025 y 2026 (7 adjudicaciones), según PLACSP.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2025–2026

192.606 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

0 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

12 %

del importe · baja media 34,7 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

202525.419 €2026167.187 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2025125.419 €133,1 %—
20266167.187 €636,2 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios5 adjudicaciones170.866 €
  2. 315Material de iluminación y lámparas eléctricas4 adjudicaciones159.166 €
  3. 450Trabajos de construcción1 adjudicación12.240 €
  4. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación9500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 87.622 € · autonómico: 55.625 € · otro: 25.419 € · estatal: 23.940 €

Consejería Delegada de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, S.A.U: 55.625 €Consejería Delegada de Fomento Ex…55.625 €Ayuntamiento de Alfaro: 41.322 €Ayuntamiento de Alfaro41.322 €Ayuntamiento de Plenas: 36.800 €Ayuntamiento de Plenas36.800 €ASEPEYO: 25.419 €ASEPEYO25.419 €Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur: 12.240 €Jefatura de Intendencia de Asunto…12.240 €Intendente de Cartagena: 11.700 €Intendente de Cartagena11.700 €Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante: 9500 €Presidencia de la Diputación Prov…9500 €SECCION 8 ILUMINA…192.606 €
  1. 1Consejería Delegada de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, S.A.U2026 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano55.625 €
  2. 2Ayuntamiento de Alfaro2026 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano41.322 €
  3. 3Ayuntamiento de Plenas2026 · 1 adjudicación · hasta 27 % del gasto del órgano36.800 €
  4. 4ASEPEYO2025 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano25.419 €
  5. 5Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano12.240 €
  6. 6Intendente de Cartagena2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano11.700 €
  7. 7Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano9500 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.655,2 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA457,7 M€
  3. 3SERANCO S.A.343,7 M€
  4. 4IMESAPI, S.A.337,2 M€
  5. 5PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.335,5 M€
  6. 6PROYECON GALICIA,S.A.255,1 M€
  7. 7EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.218,5 M€
  8. 8CHM OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA209,4 M€
  9. 9FCC AQUALIA, S.A.177,4 M€
  10. 10EXTRACO, S.A.168,9 M€

Últimos contratos adjudicados