Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B22166953 · comparar

CARLOS FAÑANAS S.L.

También como: CARLOS FAÑANAS, S.L. CONSTRUCCIONES

CARLOS FAÑANAS S.L. ha recibido 452.229 € en contratos públicos adjudicados en 2022 (4 adjudicaciones) y 708 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022

452.229 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

708 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 7,5 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 452.229 €2022 · Subvenciones: 708 €2022452.229 €708 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20224452.229 €47,5 %708 €

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones452.229 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 452.229 €

Ayuntamiento de Boltaña: 169.339 €Ayuntamiento de Boltaña169.339 €Alcaldía del Ayuntamiento De Abizanda: 97.646 €Alcaldía del Ayuntamiento De Abiz…97.646 €Ayuntamiento de Secastilla: 97.430 €Ayuntamiento de Secastilla97.430 €Ayuntamiento de Abiego: 87.814 €Ayuntamiento de Abiego87.814 €CARLOS FAÑANAS S.…452.229 €
  1. 1Ayuntamiento de Boltaña2022 · 1 adjudicación · hasta 60 % del gasto del órgano169.339 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento De Abizanda2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano97.646 €
  3. 3Ayuntamiento de Secastilla2022 · 1 adjudicación · hasta 51 % del gasto del órgano97.430 €
  4. 4Ayuntamiento de Abiego2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano87.814 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

Sin competidores identificados en los últimos 3 años.

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
22/11/2022Pavimentación de la Calle Del Aire de Abiego (Huesca)51/2022Pleno del Ayuntamiento De AbiegoAbierto simplificado287.814 €
17/10/2022Aparcamiento y acceso a zona deportiva de Abizanda203/2022Alcaldía del Ayuntamiento De AbizandaAbierto simplificado397.646 €
28/09/2022Urbanizacion de parcela para construccion de aparcamiento disuasorio110/2022Pleno del Ayuntamiento de SecastillaAbierto simplificado197.430 €
26/09/2022POS 2022: Aparcamiento público y zona de recreo en Boltaña160/2022Pleno del Ayuntamiento de BoltañaAbierto simplificado1169.339 €

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
29/11/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del Segmento II (entre 3 y menos de 10 empleados), Programa Kit Digital.BDNS 641795MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación708 €