Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B20834461 · comparar

SUTAGAR, SL

SUTAGAR, SL ha recibido 103.375 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (8 adjudicaciones) y 6408 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Ver las 2 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

20 convocatorias de subvenciones en plazo le encajan: ver las de su comunidad y su sector(sector actividades artísticas, deportivas y de entretenimiento · País Vasco; deducido de las ayudas que ha recibido (BDNS), no de un registro oficial; encaje automático, sin mirar los requisitos de las bases)

Contratos adjudicados 2022–2026

103.375 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

6408 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

62 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

2

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 8800 €2022 · Subvenciones: 6408 €20228800 €6408 €2023 · Contratos: 62.075 €202362.075 €2025 · Contratos: 18.500 €202518.500 €2026 · Contratos: 14.000 €202614.000 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
202218800 €1—6408 €
2023562.075 €50 %—
2025118.500 €00 %—
2026114.000 €1——

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento4 adjudicaciones58.300 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 63.875 € · local: 21.000 €

Alcalde del Ayuntamiento de Eibar: 21.000 €Alcalde del Ayuntamiento de Eibar21.000 €Ayuntamiento de Lekeitio: 15.275 €Ayuntamiento de Lekeitio15.275 €Ayuntamiento de Elgoibar-Alcaldesa: 14.900 €Ayuntamiento de Elgoibar-Alcaldesa14.900 €Ayuntamiento de Aretxabaleta: 14.000 €Ayuntamiento de Aretxabaleta14.000 €Ayuntamiento de Gernika-Lumo: 10.000 €Ayuntamiento de Gernika-Lumo10.000 €Ayuntamiento de Ondarroa: 8800 €Ayuntamiento de Ondarroa8800 €Ayuntamiento de Hernani: 900 €SUTAGAR, SL84.875 €
  1. 1Alcalde del Ayuntamiento de Eibar2023 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano21.000 €
  2. 2Ayuntamiento de Lekeitio2023 · 1 adjudicación · hasta 2,3 % del gasto del órgano15.275 €
  3. 3Ayuntamiento de Elgoibar-Alcaldesa2023 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano14.900 €
  4. 4Ayuntamiento de Aretxabaleta2026 · 1 adjudicación · hasta 7,9 % del gasto del órgano14.000 €
  5. 5Ayuntamiento de Gernika-Lumo2023 · 1 adjudicación · hasta 3,6 % del gasto del órgano10.000 €
  6. 6Ayuntamiento de Ondarroa2022 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano8800 €
  7. 7Ayuntamiento de Hernani2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano900 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,8 M€
  2. 2EULEN, S.A.5,5 M€
  3. 3FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.4,6 M€
  4. 4PENTACION SA3,9 M€
  5. 5PIROTECNIA ZARAGOZANA SA2,3 M€
  6. 6PRODUCCIONES SON DE TRES Y EVENTOS MUSICALES S.L.1,7 M€
  7. 7PRODUCCIONES YLLANA SL1,4 M€
  8. 8SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN S.L.1,2 M€
  9. 9FANGORIA S.L.904.665 €
  10. 10RIO PRODUCCIONES Y SERVICIOS INTEGRALES624.752 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
19/08/2022MÚSICA (22/23)BDNS 788068PAÍS VASCO · DEPARTAMENTO DE CULTURA Y POLITICA LINGÜISTICASubvención y entrega dineraria sin contraprestación6408 €