Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B20647608 · comparar

GARMENDIA TEJAS Y CUBIERTAS SL

GARMENDIA TEJAS Y CUBIERTAS SL ha recibido 575.093 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (9 adjudicaciones) y 4546 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2025

575.093 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

4546 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

4,1 %

del importe · baja media 11,3 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 95.777 €2022 · Subvenciones: 4546 €202295.777 €4546 €2023 · Contratos: 191.884 €2023191.884 €2024 · Contratos: 8659 €20248659 €2025 · Contratos: 278.773 €2025278.773 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
2022195.777 €112,7 %4546 €
20233191.884 €39,6 %—
202418659 €1——
20254278.773 €111,5 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil7 adjudicaciones431.282 €
  2. 441Materiales de construcción y elementos afines1 adjudicación135.152 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 287.661 € · otro: 23.399 €

Alcalde: 95.777 €Alcalde95.777 €Ayuntamiento de Gaztelu: 79.741 €Ayuntamiento de Gaztelu79.741 €Ayuntamiento de Olaberria: 71.144 €Ayuntamiento de Olaberria71.144 €Ayuntamiento de Berastegi: 40.999 €Ayuntamiento de Berastegi40.999 €Ayuntamiento de Olaberria-Alcaldía: 14.740 €Ayuntamiento de Olaberria-Alcaldía14.740 €Ayuntamiento de Zumarraga: 8659 €GARMENDIA TEJAS Y…311.060 €
  1. 1Alcalde2022 · 1 adjudicación · hasta 38 % del gasto del órgano95.777 €
  2. 2Ayuntamiento de Gaztelu2023 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano79.741 €
  3. 3Ayuntamiento de Olaberria2023 · 1 adjudicación · hasta 7,4 % del gasto del órgano71.144 €
  4. 4Ayuntamiento de Berastegi2023 · 1 adjudicación · hasta 18 % del gasto del órgano40.999 €
  5. 5Ayuntamiento de Olaberria-Alcaldía2025 · 2 adjudicaciones · hasta 3,4 % del gasto del órgano14.740 €
  6. 6Ayuntamiento de Zumarraga2024 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano8659 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.421,1 M€
  2. 2PROBISA VIAS Y OBRAS SLU83,6 M€
  3. 3CONSTRUCCIONES MOYUA, S.L.54,4 M€
  4. 4CAMPEZO OBRAS Y SERVICIOS, S.A.44,3 M€
  5. 5SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.34,2 M€
  6. 6ASFALTIA, S.L.29,6 M€
  7. 7SASOI ERAIKUNTZAK, S.L.25 M€
  8. 8EXCAVACIONES Y TRANSPORTES ORSA, S.L.18,8 M€
  9. 9ASFALTADOS Y CONSTRUCCIONES MORGA, S.L.9,7 M€
  10. 10BENITO URBAN, S.L.U.8 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022

FechaConvocatoriaConcedeInstrumentoImporte
28/06/2022Resolución de la entidad pública empresarial red.es, M.P. por la que se convocan las ayudas destinadas a la digitalización de empresas del segmento I en el marco de la agenda España digital 2025, Programa Kit DigitalBDNS 612093MINISTERIO PARA LA TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y DE LA FUNCIÓN PÚBLICA · ENTIDAD PÚBLICA EMPRESARIAL RED.ESSubvención y entrega dineraria sin contraprestación4546 €