Saltar al contenido
OpenMoney

Empresa · Sociedad limitada · NIF B19662113 · comparar

RENTSA PATRIMONIAL S.L

RENTSA PATRIMONIAL S.L ha recibido 354.253 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2023 (3 adjudicaciones) y 3850 € en subvenciones desde 2022, según PLACSP y la BDNS.

Buscando las licitaciones y las ayudas en plazo que le encajan…

Contratos adjudicados 2022–2023

354.253 €

3 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Subvenciones (desde 2022)

3850 €

concesiones publicadas en la BDNS

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 2,9 %

En plazo hoy

—

buscando las que le encajan…

Le encajan ahora

las licitaciones y las ayudas en plazo de más encaje, con su motivo · encaje automático: orienta, no decide

Licitaciones

Buscando…

Ayudas

Buscando…

Contratos y subvenciones por año

Contratos adjudicados y subvenciones concedidas, en euros sin IVA.

2022 · Contratos: 133.200 €2022 · Subvenciones: 3850 €2022133.200 €3850 €2023 · Contratos: 221.053 €2023221.053 €
Contratos Subvenciones
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja mediaSubvenciones
20221133.200 €10 %3850 €
20232221.053 €25,8 %—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones354.253 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 354.253 €

Diputación Provincial de Granada: 140.288 €Diputación Provincial de Granada140.288 €Ayuntamiento de Carataunas: 133.200 €Ayuntamiento de Carataunas133.200 €Alcaldía del Ayuntamiento de Fuente Vaqueros: 80.764 €Alcaldía del Ayuntamiento de Fuen…80.764 €RENTSA PATRIMONIA…354.253 €
  1. 1Diputación Provincial de Granada2023 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano140.288 €
  2. 2Ayuntamiento de Carataunas2022 · 1 adjudicación · hasta 76 % del gasto del órgano133.200 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Fuente Vaqueros2023 · 1 adjudicación · hasta 14 % del gasto del órgano80.764 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.413,9 M€
  2. 2ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA399,8 M€
  3. 3VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA S.L.294,6 M€
  4. 4CONTRATAS VILOR SL279,7 M€
  5. 5EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A194,7 M€
  6. 6EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.107 M€
  7. 7FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.106,4 M€
  8. 8ALBAIDA INFRAESTRUCTURAS95,3 M€
  9. 9PROBISA VIAS Y OBRAS SLU82,2 M€
  10. 10CONSTRUCCIONES NILA, S.A.46,1 M€

Últimos contratos adjudicados

Subvenciones concedidas

1 concesión · Base de Datos Nacional de Subvenciones, desde 2022